Беременность и роды
Как вы относитесь к поздней беременности?
Как вы относитесь к поздней беременности в 35-40 лет. Стоит ли рожать в таком возрасте или это риск?
Если врачи скажут, что нет риска для беременной женщины, то почему бы и нет. Женщины и в более зрелом возрасте рожают. Не нравится мне только с точки зрения разницы в возрасте, когда твоему ребенку будет 20, тебе будет 60. По мне, так чем меньше разница в возрасте, тем лучше, понимания больше.
Допускаю это вполне. Риск на самом деле повсюду.
Это нормально. Куда хуже. когда в 16 рожают.
Строго отрицательно. У ребенка должны быть молодые родители...
Нормально отношусь, потому что каждый сам должен решать когда ему рожать.
ОТношусь гораздо положительней, чем к родам в 17. Мне 30, это поздно??
мне вообще все равно... кто хочет-пусть рожает..
Поздняя беременность для меня после 45-50. В 35-40 это вполне нормальная беременность, множество женщин без сомнений рожают в этом возрасте.
У меня 2 подруги рожали в 35, обе после длительного лечения. У обеих чудесные, талантливые и красивые дети.
лично для себя решила до 30-ти отрожаться и потом ни ни. А до других мне нет дела. это их личное дело. главное что бы все были здоровы:)
Хаа!. . Я в палате самая молодая была!)) )
Рожала в 36!)) правда в Европе это, тут и в 45 рожают запроста!)) )
Пришла первый раз на осмотр к врачу. . Говорю : могу ли я сдать анализы на синдром Дауна... врач говорит. . А это еще зачем!? , у вас что, в роду было такое!? .
Нет говорю, я то уже не молоденькая, потому хочу!)) ) она вообще опешила , "не выдумывай ерунды! ".. Только и ответить смогла!)))
Нормально отношусь. 35-40 - это не поздняя.
Нормально, почти сама отношусь к ним (29). А что, если в 21 не вышла замуж, тогда от первого попавшегося рожать? ! У каждого своя жизнь, свои планы.
И смотрю сейчас на тех, кто родил до 23 лет, большинство дуб дубом и детей жалко. Единственное достижение рождение детей и всё!
Почему же это поздно? Вполне себе активный жизнеспособный возраст.
для себя отрицательно, для других нормально
Нейтрально.
35-40 в наше время не поздно. Сейчас и после 40 рожают.
ну 35 еще не возраст) дерзайте, главное обследоваться заранее и наблюдаться у врача
Как к взвешенному выбору.
Ну, во-первых беременность и роды - это всегда риск. И ребенок может родиться больным, и женщина пострадать. Конечно, поздние роды - это более серьезный риск. Но, если бог послал тебе позднюю беременность, а это бывает иногда очень и очень желанная и долгоожидаемая беременность, и если нет прямых противопоказаний по здоровью, то надо рожать!
В Европе это вообще не считается поздней беременностью - это норма. Когда рожала сына в роддоме было много мамочек за 40, и процентов 50 первый раз! Всё будет хорошо, просто беременность надо планировать и относиться к ней серьезно!
Если женщина хотя бы относительно здорова - то 35-40 лет - не возраст. Моя подруга недавно в свои 42 родила первый раз. Все прошло прекрасно: и беременность и роды.
Моя знакомая родила сына в 40 лет. Так получилось: с первым мужем детей не было, потом долгое время была одна, а потом случайно забеременела от своего мужчины. Многие, конечно, крутили у виска, мол, такой риск. Но когда я их вижу с сыном (ему сейчас 5 лет) , то прекрасно представляю, что счастье материнства в любом возрасте это просто счастье материнства. Кстати проблем у нее по части геникологии, и у ребенка не больше, чем у других гораздо более молодых мамочек.