Беременность и роды

Вопрос: кто-нибудь принимал антидепрессанты во время беременности?Не валериану, не пустырник , а именно АД?

Если да, то какие.
Kodak Kodak-Kodak
нельзя их при беременности!
я в невралгии лежала на 14 неделе, просила, чтоб мне их назначили.. . чтоб хоть как-то из стресса выйти и отойти немного.... у меня из-за стресса нервно-мышечный спазм был ((( так меня врач так отругала, что даже если я до родов ходить не смогу, то буду лежать, но никаких антидепрессантов мне не назначат...
Lyuba Thomas
Лучший ответ
Kodak Kodak-Kodak и как вы вышли из ситуации? как смогли облегчить состояние?
Мне врач на последней неделе назначала феназепам по 1/2 табл на ночь. Пила неделю. и перед родами на ночь давали.
Tanya Tkachenko
антидепрессанты даже не беременным строго под наблюдением врача и в малых дозах, а уж беременным.... кто вам такое насоветовал? любой АД влияет на центральную нервную систему.... даже не вздумайте, по крайней мере без ведома врача....
Kodak Kodak-Kodak разумеется, все это мне известно. И понятно, что малые дозы.
Я спрашиваю это не просто из тупого любопытства, значит есть такая нужда, и отзывы.
Без консультации врача, особенно во время беременности, нужно очень ответственно подходить к выбору. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.