Беременность и роды

Подскажите,живу с женой в гражданском браке,она в положении,у ребенка в свидетельстве о рождении будет написано нет отца

почему? Вы придете в ЗАГС и скажите, что вы отец ребенка, мать скажет тоже самое и вас впишут. Обычно со слов матери пишут, если отец не возражает, конечно.
Айгуль Сунагатуллина
Лучший ответ
а расписаться так сложно? вот мы просто пришли со справкой о беременности и нас сразу расписали - в тот же день (никаких затрат - тольо 200 р пошлина). . зато проблем никаких потом
Лина Бариева
Есть такая процедура - оформления отцовства - сходите в ЗАГС, там объяснят...
Запиши себя, а лучше распишитесь до рождения малыша
пойдете вместе в ЗАГС. где напишете заявление о том, что вы являетесь отоцом ребенка, а мать напишет, что не противится этому.
вместе со свидетельством о рождении выдатут сертификат об установлении отцовства.
Татьяна Горст
Согласна с Крохой. и Запишут вас отцом.
если ваша "жена" захочет, то Вас впишут, а если нет, то и нет.
да она может вас отцом записать если захочет брак к этому вопросу отношения не имеет
Юлия Рябкова
По совместному заявлению родителей выдается свидетельство об установлении отцовства. сто рублей в Сбербанк - всего и делов-то...
Жанна Дощанова
Если возмешь отцовство, то будет отец. После рождения ребенка вы в ЗАГСе получаете свидетельство о рождении, идите туда со своей женой и напишите заявление об установлении отцовства и будет все в порядке . мы так и поступили, а поженились когда малышу исполнилось 2,5 года.
Gulnara Ismagilova
У моего написано потому, что всперва зарегистрировала, а потом только узнала, что за отдельную плату можно было и написать...
Anna Terskaya
Ну почему же? Если Вы не против Вас впишут. И всё- таки лучше зарегистрироваться
Lina Zainetdinova
Ну так распишитесь. И живите по закону.
Олеся Ким
да будет
Юлия Заремба
почему? если вы его признаете своим ребенком, то в свидетельстве ставят отца! но тогда некоторые пособия ей НЕ будут начислять.
Беги скорей в ЗАГС.
Нет, пойдёш с женой вместе в загс, и там сначала дадут бумажку что ты якобы удочерил (усыновил) бебика, а потом тут же дадут свид с твоей фамилией в графе отец
Елена Чупеева
Оформи отношения и не будет проблем!!!
а подсказать что? вписывать или нет? или вопрос состоит в том есть ли выгода от прочерка?
Ле
Лесёночка
А Вы вообще планируете жить вместе? В чем проблема-то можно и без свадьбы просто зарегестрироваться, да будет прочерк, как считаете это нормально, а потом если надумаете пожениться своего же ребенка придется усыновлять по документам -не смешно? да и вообще у ребенка должны быть официально родители.
сейчас в ЗАГСах даже при гражданском браке отца вписывают, нет проблем
Нужна какая-то экспертиза что Вы отец, и Вас поставят отцом без вопросов. только я не помню, то ли генэкспертиза, то ли справка, заверенная у нотариуса, о согласии матери ребенка о том, что вы являетесь биологическим отцом. приносите в ЗАГС и там все запишут.
По-любому все пути ведут в ЗАГС))))))))))) . Либо устанавливать отцовство, либо вступать в брак.))))))))
Ну если ваша жена захочет то тогда вы вдвоем идете в ЗАГС заполняете бланк об установлении отцовства и тогда вам выдадут свидетельство о рождении и в графе отец будете вписаны вы.
главное захотеть и не отказыватсья от этого маленького чуда !
если супруга не против твоего присутствия в их жизни с ребенком- беги скорее в ЗАГС регистрируй отношения, да и потом дети - цветы жизни и демографическую ситуацию в стране поднимешь на одного ребенка. пусть ТВОЙ ребенок не растет БЕЗ ОТЦА!! ! потом локти будешь кусать что если оставишь этот вопрос без внимания!!!
Just Happy