Беременность и роды

у меня такой вопрос. хочу подать на алименты на гражданского мужа, как отец он в свидетельстве о рождении не записан. ал

Без установления отцовства ничего не получится, нужен факт признания отцовства. А зачем подавать на алименты, если он согласен платить добровольно? Это его может разозлить и он откажется платить. И начнется тяжба со всеми вытекающими последствиями: он будет говорить, что ребенок не мой, придется делать тесты на отцовство, а это недешевая процедура. Так что подумайте подавать ли на алименты или нет
Твой Милый Ангелок
Лучший ответ
Мариям Байжанова он от ребенка не отказывается.
если он согласен платить .идите в загс и пусть он усыновит ребенка . тогда да можете подать .даже если вы не зарегистрированы.
Должен быть документ. А то вон у нас сосед богатый, пойду подам.
Укус Акулы
Нет, на алименты на человека, который юридически не является отцом вашего ребенка вы подать не можете.
Эля Пикало
Нет.. . Только при установлении отцовства.. . Это обязательно
доказывайте, что он отец и подавайте...
идете в суд, подаете на алименты, если он будет отказываться, но есть свидетели, фото, подтверждающие то, что он имеет отношение к ребенку, то суд назначит экспертизу ДНК, которую оплатите вы, но при положительном результате, он вам их возместит, так же по решению суда.. . но если он на суде сам признает отцовство и не откажется, как вы говорите, то проблемы вообще не будет, так же вы сможете дать его фамилию и по решению суда у ребенка будет законный отец!!!
Алёна .
вот если бы он был вам гражданский муж, тогда и могли бы на алименты подавать. а к сожителю - только на его добровольных желаниях. заводите счет на ребенка, а он пусть туда ежемесячно отчисляет.
Сходите в ЗАГС, пусть он там признает отцовство (надо заплатить гос. пошлину 200р.) , а потом идите к адвокату или нотариусу и заключите мировое соглашение об уплате алиментов. И не надо никакого суда - если он не против. Соглашение принимает силу исполнительного листа. С этим соглашением идете к нему на работу и будут удерживать алименты из зарплаты. Либо вы с этим соглашением сидите дома и ждете денег, после получения денег пишите расписки отцу ребенка. Еще можно деньги почтой посылать (если распискам вашим не доверяет).
Яна Волчкова
Интересно, а фамилию он свою ребенку дал? Если да, то смело подавайте. А если вы мать-одиночка, то только по суду о признании его отцовства.
Лилия ********
Укус Акулы Одной фамилии мало.
Ну и всё...Кирдык всему вами задуманному!
нет. нельзя.
основания для выплаты алиментов какие? одно его желание? этого мало.. .
что задумали?) ) сэкономить часть зарлаты?
Алина Пашкова
Мариям Байжанова это наше общее желание.
Если он согласен, тогда можете заключить соглашение об уплате алиментов. Безо всякого суда, у нотариуса.
Вера Харина
а разве на гражданского мужа можно подавать алименты? извините, но как бы он не считается отцом ребенка... а если еще в свидетельстве не записан, то просто не докажете, что это он....
Наталия Насыко Тест на отцовство и все проблемы решены, гражданский он муж, или сосед, зашедший однажды, роли не играет. ОТЕЦ обязан помогать в становлении своего ребенка МОЖЕТ БЫТЬ...
значит он ни чего не обязан платить
надо будет все равно устанавливать отцовство через суд
Если он согласен платить алименты - пусть платит, зачем в суд-то подавать?
нет