Беременность и роды
Можно ли подать на алименты (через суд) , но не вписывать отца в свидетельство о рождении??
можно, признание отцовства, проводится через ДНК тест, с случае его отказа, ваш ис автоматически будет удовлетворен и назначены алименты, а вписывать или нет-это уже вваше дело
нет, нельзя. вы в суд на кого будете подавать? на "прочерк" в св-ве о рождении? не получится.
сначала подаете в суд на установление отцовства, а потом, когда отец будет юридически установлен и вписан в св-во о рождении ребенка, подаете заявление на назначение алиментов.
и рыбку съесть и на елку влезть...
а как вы докажите, что ОН отец тогда?!
Оксана Козачук
понятно, что ДНК....но это такой гемор!
Нет, если хотите алиментов, отец должен быть вписан.
А с кого вы хотите получать алименты если у ребенка не будет официального отца?
если не вписывать - мороки будет больше, ходить доказывать, со справками, кабинетный футбол...
Нет.
Если вы не замужем и одна пойдёте получать свидетельство о рождении ребёнка, то там итак отца не запишут, тогда можно, т. к. отцовство будет устанавливаться через суд, по экспертизе ДНК, если он откажется признавать себя отцом. В этом случае экспертиза оплачивается вами, в случае подтверждения отцовства он должен будет возместить вам затраты, но этого возмещения придётся долго ждать, эти деньги взыскиваются только при отсутствии задолженности по САМИМ АЛИМЕНТАМ, если он накопит долг по алиментам, то этих денег придётся долго ждать: ((( А долг по алиментам у недобросовестных отцов всю жизнь может быть: (((
Это всёравно что насрать себе за шиворот а потом доказывать что это не ты
можно, но возможно понадобитья такая процедура как ДНК. я не вписывала отца ребенка но на алементы подала