Беременность и роды
а для вас принципиально какой город будет у ребенка в свидетельстве о рождении. ну например Питер или Гатчина??
я сама в питере живу,но в Гатчине отличная акушерка. принимала роды у жены брата, да и их подруга хорошая. вот думаю, все равно больше нет знакомых акушерок, а просто к кому попало не хочется....просто жена брата расскзывала, что многие ради того, что б свидетельстве стоял город СПБ из Гатчины прутся в питер, в первый попавшийся роддом. ..а вы бы что выбрали?
Думаю, важнее, чтоб роды удачно прошли! А у Вас знакомые - это важно, особенно, если специалист хороший!
Остальное все второстепенно! Здоровье ВСЕГДА дороже! тем более, тут оно не только Ваше!...
А я рожала в Пушкине, в бце им Семашко, у замечательной акушерки.. .
в св-ве Питер
Анжела Дидух(Фонташ)
о как! та тогда от прописки родителей зависит??
Рафалина Дрегваль
как акушерку зовут
нет, не принципиально
где родился то и записано (Пенза)
Место рождения будет записано то, где Вы регистрировать ребенка пойдете.
A N
нет и еще раз нет! родила 4 месяца назад, место рождения то, где родила... в общем в комменте я вам написала...
Конечно в 1 очередь безопасные роды.
Мне по шарику город, я выбирала роддом и по фиг, что в свидетельстве не обл. центр записан, а мало известный пригород, зато я и малыш живы и здоровы!
Вообще не принипиально. Но у моего сына написано "Питер")))
простите, но в свидетельство вписывают город где прописан один из родителей к которому и вписывают ребенка, а роддом не причем. рожайте хоть на луне. если дите вписывается в Питерскую квартиру, то и в свидетельстве будет Питер, а не луна
Татьяна Мельник
Удивительно... ни кто об этом не знает! Ну до чего народ "темный"...
я живу в питере тоже, если действительно хорошая окушерка и больница то я б рожала в гатчине!
Анжела Дидух(Фонташ)
да. сестра мужа рожала второго. первого кесарили. второго сама родила. роды прошли легко и без осложнений. очень акушерка помогала.
у меня сестра из Подмосковья приехала в Москву рожать вторую девочку по той же причине)) ) и жалеет, что и сына родила в Пушкино. Да и сами роды и роддом в целом в Москве понравился больше.
я бы предпочел Питер
РОды процесс непредсказуемый и строго индивидуальный!!!! Кроме акушерки есть и врачи, невсегда всё зависит от акушерки. Прежде всего надо узнать если там все жизненонеобходимые в непредсказуемых случаях аппараты, врачи специалисты по определённым случаям. К тому же если прописан и рождён в ПИтере даются неплохие подъёмные-15 тыс вроде за первого перечисляются на карту по безналу для отоваривания в детских магазинах! РЕшать вам, а к советам лучше прислушиваться.
Рафалина Дрегваль
мне 26на карту дали
Конечно Питер ты слышала что оказывается в Лен обл другие законы даже по поводу детей и выплат за роды совсем другие деньги! в Пушкине неплохой роддом но с первым я тоже хотела в Гатчину ехать
Анжела Дидух(Фонташ)
т.е. если будет рожден в гатчине, а прописан в питере. то выплаты и т.д. по законам лен.области??