Беременность и роды

Если ты берешь сперму из банка спермы кто считается отцом твоего ребенка в свидетельстве о рождении после родов ребенка?

прочерк вроде ставят
*_ Эльза Алая _*
Лучший ответ
Однозначно твой муж, если ты в браке, если нет-любой мужик, который придет в ЗАГС и напишет совместное с тобой заявление, что отец ребенка он. Либо ты сама указываешь имя и отчество отца, а его фамилию указывают по твоей фамилии. Или ничего не указывают, если ты не дашь указаний по поводу отца.
Может быть директор банка? )))
Мария Жаркова
Донор спермы является БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом ребёнка.
То-есть наследственность у ребёнка от него.
К сожалению, в своё время сотрудники опеки и прочие работники этой сферы, усмотрели в словосочетании "биологические родители" нечто ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ и с энтузиазмом стали применять его по отношению к РОДНЫМ родителям, лишённым родительских прав, которых они почему-то болезненно ненавидели.
В результате краденый термин укоренился и вносит теперь дополнительную путаницу в и без того сложную семейную жизнь наших соотечественников.
Донор спермы ЮРИДИЧЕСКИ никто ребёнку. (Его данные могут только ВРАЧУ понадобится... в случае какой-то хитрой болезни у ребёнка.)
Семейная пара, которая таким образом обзаводится ребёнком, становится РОДИТЕЛЯМИ его.
Родными, а не "биологическими".
При этом мать такого ребёнка ДОПОЛНИТЕЛЬНО является и его БИОЛОГИЧЕСКОЙ матерью.
А биологическим отцом - донор спермы.
Если женщина замужем, то мужа пишут. Если не замужем - прочерк.
Муж
Вы серьёзно ?
Елена Филаева
запиши Филиппа Киркорова...
Отцом будет юридически тот, кто добровольно себя запишет. К примеру муж, у которого у самого сперма неплодотворна. Если мужа нет - прочерк. Донор не отец, он анонимен, никаких прав и обязанностей не имеет
Если вы в официальном браке ( муж ) если нет прочерк ( и нет человеко который готов стать отцом формально )
Донор спермы не имеет никакого отношения к этому ребёнку.
Ирина Антипина тоесть если у матери ребенка есть муж, будет ли он считаться отцом ребенка в свидетельстве о рождении самого ребенка?
Людмила Усова Он биологический отец, но прав не имеет на ребенка
Кого вы назовете, тот и будет отцом. Или вы думаете, что при подаче документов на родившегося ребенка ДНК-диагностику проводят? Другое дело, если муж против того, чтобы его в отцы записывали... Но без его согласия ничего и не получится! Мы тоже ЭКО с донорской спермой делали (в центр репродукции Генезис в Питер ездили, чтобы в нашем городе это никак не всплыло). Муж спокойно пошел и записал ребенка на себя. Дочку своей считает) И по документам она его)
Аля @***)
банка