Беременность и роды
Кстати, а кесарево с эпидуральным наркозом очень страшно?
лучше, чем с общим, во-первых отходишь легче и быстрее, ребенка сразу видишь.. . есть и опасность, конечно, но у меня первое было со спино-мозговым наркозом, на второе тоже пойду с этим же.
страшно конечно. Но общий наркоз - это последнее средство, его я боялась еще больше!!!
Длится 40 минут от укола до конца. От врачей женщина закрыта экраном, в полном сознании, сразу лялю на грудь кладут. Укол безболезненный. Выписывают на 4-5 день.
Да пипец как страшно!
У всех по-разному. Кто-то легко переносит, а кого-то выхаживают потом долго и нудно. Сестра родная вот до сих пор мучается головными болями. У кого-то потом ноги отказывают. Это всё очень индивидуально. Лучше всё-таки самой рожать, как бы оно там страшно не казалось. Не так страшен чёрт, как его малюют))
Леночка Маценко
4800 на 37 неделе это по вашему нестрашно?
имхо, лучше чем с общим...
Леночка Маценко
а что пробовали и с тем и с другим?
Ставила два раза, не страшно и не больно. Не пожалела не разу!
Кесарево сечение само по себе страшно, эпидуральный наркоз тоже вещь своеобразная, но тем не менее больно не будет.
Мне ставили эпидурал.. но он не подействовал.., пришлось общий наркоз делать. Было страшно..., но все забывается... ради ,,маленького чуда, , можно и потерпеть.))
Не страшно но и не очень полезно для ребёнка. А если у вас не всё в порядке с позвоночником то вообще делать нельзя
Тур.аг.дилижанс Конт.лицо Жанна
абсолютно безвредно для ребенка. Или вы за кесарево вообще без анестезии?
Не страшнее, чем отказаться от ребенка в роддоме - ведь именно это, судя по вашим вопросам, вы собирались сделать пару дней назад?
Леночка Маценко
кто тебе это сказал?
Светлана Кислякова
Извните, конечно, но мне кажется что Ваши ответы и вопросы иногда поддталкивают многих на такое мнение о Вас!!!
Если вы адекватный человек и не кричите от ужаса, когда до вас дотрагиваются пальцем, то гораздо лучше, чем общий. Больно не будет, вы должны психологически быть готовой, что Вас режут, обсуждают это...
Не страшно. Просто надо настроиться на позитив - скоро увидишь своего малыша. Ничего не почувствуешь, да и малышу меньше перепадет наркоза.
Зависит от квалификации анастезиолога.