Беременность и роды

На узи поставили варикозное расширение вен матки.Есть такие,кто рожали с таким диагнозом ?

Желательно ответы от знающих людей!Очень переживаю.
Татьяна Будич
Татьяна Будич
4 823
Да не волнуйтесь так. Просто матка сильно расширилась у вас от обычных ваших размеров - и поэтому так отреагировала - расширением вен. Старайтесь только не перенапрягаться сильно - никаких половых контактов пока, тяжестей и вообще нагрузок - это может усугубить ваше расширение. А в целом с таким диагнозом можно вполне спокойно и нормально родить. Здоровья вам.
Вика Тарасюк
Вика Тарасюк
4 960
Лучший ответ
Мне такой диагноз ставили. Три раза за беременность лежала в больнице и хожу тяжеловато- месяц до родов остался. Вот так.
моей сестре ставили такой диагноз, родила без проблем. удачи.
MC
Marina- Catalina
13 269
Татьяна Будич Спасибо большое!
Мне ставили такой диагноз. Поставили на последних месяцах, в третьем триместре когда берут последний анализ мазка. Врач предлагала на кесарево идти. Упирала на то что плод крупный, варикоз, возраст (мне 35 лет) , ОАА (отягощенный акушерский анамнез) ребенок по счету 4, а беременность 6 (был выкидыш) . Я не согласилась. Сказала что буду рожать сама. И правильно сделала. Ребенок родился некрупный, 3430 грамм. Роды прошли без осложнений, без разрывов. А врач-акушер в роддоме с которой мы общались во время схваток объяснила мне так. Раньше все врачи- гинекологи которые нас наблюдают в консультациях проходили каждый год что-то типа практики в роддомах. Сейчас эту процедуру упразднили. И очень многие врачи в консультациях некомпетентны. Очень часто ошибаются в диагнозах так как практики маловато. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! ! Все будет хорошо!! ! Я ЗНАЮ!!!!
Татьяна Будич Спасибо Вам!Успокоили почти!

Похожие вопросы