Беременность и роды

А у вас было варикозное расширение вен на ногах во время беременности? Что делали? После родов проходит или нет?

У меня. Нужно обязательно носить компрессионный трикотаж и в родах быть в таких чулках. Они продаются в спец магазинах или в аптеках, на худой конец. У нас в Питере они есть в магазинах СТЭП ( англ. буквами) . А мази и таблетки, это не то, если не носить трикотаж.
Жанна Ж
Лучший ответ
Жанна Ж Если не запускать - до операции не дойдет.
у мамы, когда она ходила в братцем, помню ноги были настолько чудовищны, что вены казалось просто выпадаюшие, висели отделиным мешком на ногах, она их подвязывала и спец чулки носила. после родов ушли обратно в ноги. конечно, их видно и но хотя бы не висят.
с тех пор прошло много лет-братцу уже 28-вены без изменений
про себя скажу-после вторых родов появилист и просвечивают, паразиты, но не выпуклые, так ладно
Светка !!!
если началось - уже само не пройдет.
нужно ноги беречь, много не ходить, не стоять подолгу.
Зато лежать очень полезно, спать.
Можно ноги задирать на стену пару раз в день, заодно полезно при угрозе вык.
Алина Оганджанян это у меня третья беременность, а средней только 8 месяцев, так что хочешь-не хочешь, а много не полежишь.
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЖАТЬ И СПАТЬ!! !
Спасает компрессионный трикотаж, чулки или гольфы. Но само оно не пройдет раз уж появилось. Варикоза у меня не было, но был тромбоз, та еще гадость. Так что побольше ходить...
Галина Быкова
да и сосуды матки тоже расширены, ниче не делала. Естественно никуда ничего не прошло
Alla Korkina
Если появился, то уже не пройдет. Поможет только операция.
Зухруша Sultanova
Сколько себя помню, честно, всегда был варикоз (в этом плане сказалась тяжелая наследственность) сейчас спасаюсь только Нормавеном, стараюсь больше сидеть и лежать.
не прошло
G S
У меня под коленкой в сгибе вылезла вена, стала мазать "Троксевозином" - проходит.
Ви
Виктория
Пока нет.. тьфу-тьфу.. . Кто предрасположен к расширению, должен обязательно носить компрессионные колготки. Но в такую жару даже не представляю как.... И они тугие... их одевать будете по пол часа.
После первых-нет, после вторых-да, так и не прошло. Иногда пользуюсь кремом венитан, облегчает.
Nadi Leonova
у меня до родов было варикозное расширение вен, ничего не делала, ну муж ноги массировал с траксевазином, а у сестры в паху был варикоз, рожала в специальном роддоме. анализы ещё какие то сдавала, все нормально прошло, сама родила, в паху вены ушли, а на ногах нет (((
Ксюша Машина
нет не было
Asel Sarykova
после родов сразу повылазили вены и болят страшно, сейчас вот втором хожу спасаюсь толь тем что ноги на стену задираю чем чаще тем лучше и спрей для ног охлаждающий, а так ничего больше не помогает. а на счет проходит или нет, то это у каждого по разному. у знакомой все прошло после родов. у некоторых нет
У меня не было, но насколько я знаю, визуальные изменения насовсем не проходят.