Беременность и роды

Что делать - варикозное расширение вен на ногах!??

После первых родов начали появляться легкие синие просветы на ногах, а щас жду второго срок 17 недель и уже ноги начали синеть, причем крупные сосуды видны. Что делать? А что будет после родов???
После родов могут вены вылезти, у меня так было. Поэтому пока не поздно, купите мазь эскулюс в гомеопатической аптеке, если у вас нет такой аптеки, то Эскузан (немецкий препарат) . И мажьте каждый день, желательно не одевать после мази ничего на ноги, чтобы мазь не стереть. Можно утром гепариновую мазь, а вечером эскулюс. В ногах легкость. и вены прячутся.
Marina Tarnovskaia
Лучший ответ
решение проблемы по китайски..
решение проблемы традиционно...
решение проблемы народными способами..
еще способы...
Начать хотябы с гелей тонизирующих и бинтов эластичных.
декомпрессионные чулки. очень хорошо. вечером ванночка для ног с маслом чайного дерева и массаж с кремом Лиотон, а потом лечь и закинуть ноги на возвышение (спинка кровати, гора подушек, муж.. . :-)) и никакой варикоз вам не страшен
Проконсультируйтесь с врачом.
Говорят, магнит на ноги хорошо помогает....
перед сном на пару минут ноги на подушку но так чтобы ноги были выше головы
снимает отёчность ног боли и не даёт дальше развиваться варикозу
как специалист скажу-варикозное расширение вен на ногах! это проблема.. .
это связано с молоподвижностью и слаборазвитыми мышцами-где тонко-там и рвется.. .
то есть это результат образа жизни.. .
спешу успокоить... Это не приговор... Если ты молодая, организм будет бороться, ведь главное-ребенок, и заботиться должна ты прежде о нем.
Все негативные эмоции отбрасывай, он все уже чувствует. Побольше разговаривай с ним. Ведь ты уже не одна
Подключай отца ребенка. Поддержка его в духовном плане немаловажна
танцуй мадам! пройдет
Anna Kokryakova
носмть мед чулки или колготы а лучше обратится к врачу
Сейчас эластичные бинты (или уже есть чулки, вроде) , вечерами минут на 15 - полежать ножками кверху. А после родов - к врачу. Сейчас много разных методик. Выбор зависит от здоровья и размера кошелька.