Беременность и роды

"Выступила" вена на ноге. Что делать?

После родов на икре одной ноги стала видна вена - очень некрасиво смотрится. Чем это может быть вызвано? Неужели у меня появился варикоз? Помогите советом, пожалуйста, как можно избавиться от проблемы?
Посетите флеболога. У меня во время беременности начались проблемы с венами, зная о том, что у мамы был варикоз, пошла в Центр флебологии. Мне сделали УЗИ вен, и так как состояние вен было хорошее, то предложили вылезшую венку просто зафиксировать с помощью небольшой операции после родов (объясняю, как поняла) . Порекомендовали беречь ноги, тщательно выбирать обувь, контрастные ванны по вечерам, на время беременности компрессионные чулки. Сейчас ттт проблем нет.
Татьяна Фирзина
Лучший ответ
Обратитесь в флебологу. Вполне возможно, что еще можно обойтись без операции.
Замажьте тоналкой. Остальные методы оперативные только. И не стоит из-за одной лишь вены, за них браться. Ну и укрепляйте сосуды, чтоб другие не вылезли.
Есть одна трава, которая помогает-морозник. Мне с моими запущенными венами даже помогла. Но я не знаю, что у вас за организм, рекомендовать не буду. Тем более если кормите грудью. Сами ищите информацию и примите решение.
я помню у меня на ноге тоже одно время выступала вена на правой ноге, на велосипеде, наверное, перекаталась. я бинтовала ногу эластичным бинтом. сейчас ничего не выступает.
Ерiш Ж@йык
Это варикоз. Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Вена у вас появилась из за беременности, когда шла большая нагрузка на таз и ноги. Специалисты советуют пить аспирин и обязательно носить тугие чулки. Есть в клиниках Москвы специалисты, которые проводят специальные манипуляции иглой по удалению вен, но это дорого и только в Москве. А так она уже не пропадёт.
N Omurbekova
Мне очень хорошо помог троксевазин и специальныве колготки от варикоза. Плюс конечно обувь без каблука. Но у меня вены не сильно выступали, просто видно было хорошо, но наружу не выпирали.