С варикозом к флебологу нужно.
Тоже самое и у меня.. . так обидно, какие ножки были, эх... )
Ежедневно мажу ноги кремом, из последних мне пришелcя по душе- Венолгон 911. Чулки компрессионные нужны, но .. не хочу их, тем более лето скоро. . Делаю упражнения для ног.. мин 15 в день. Свела к min ношение обуви на каблуке.
Избавиться от этого можно только хирург. путем.
А, крема, мази, гели, гимнастика, чулки и прочее. . -это все для того, чтобы все оставалось хотя бы так, как есть, а не делалось хуже.
Хотя, могу сказать, что при использовании кремов, перестали ноги болеть в конце дня, венка одна выпирала и немного побаливала, так сейчас "ушла" вовнутрь. Но, пользуюсь кремом ежедневно, уже более 5 мес.
Беременность и роды
После родов и вот уже два года у меня просвечивают вены на ногах в некоторых местах, болезненные наощупь. Пробовала крем
Варикозная болезнь нижних конечностей очень часто проявляется после родов. На ранних стадиях эфективно ношение компрессионных колготок или чулок, на поздних - операция (удаление вен) . Лекарства и крема малоэффективны.
болезненные -это плохо.
У меня один раз над коленкой кожа болела, дотронуться невозможно. Муж помог массажем легким+ ноги кверху почаще и мазала троксевазином. Прошло, слава богу.
Сходите ко врачу лучше.
Не запускайте - от кремов не пройдет (очень вредная реклама) . Сейчас много способов лечения - только к флебологу.
к флебологу или сосудистому хирургу прямо в медцентр обращайтесь где есть лазерная корекция вен
К флебологу. Срочно. Раз болезненно, то требуется обследование у профильного специалиста. Не занимайтесь самолечением.
Это варикоз. Идите к эндокринологу
Татьяна Руденко
зачем?