Беременность и роды
Какие симптомы мастита? Может он у меня уже.. Т.к. грудь твёрдая и болезненная наощупь.
Скорее всего у вас лактостаз. Примите 2 таблетки но-шпы, лучше растолченной и запейте теплой водой, потом теплым душем массировать грудь 10 минут, дать грудь ребенку, прикладывать его в разных положениях. Наложите капустный лист, слегка отбитый, комнатной температуры. Прикладывайте ребенка чаще к больной груди.
если вы кормите, то это не мастит а лактостаз. и идут с таким вопросом к маммологу а не на различные сайты.
Высокая температура, твёрдая болезненная грудь, выделения из соска ...обратитесь к маммологу .
каменная грудь, температура. при чем верный признак если температура, измеренная в локте одна, а тут же измеренная подмышкой гораздо выше.
шишки могут быть... температура высокая не спадает... лучше сходите к врачу- есть таблетки для уменьшения лактации)))
Сходите к мамологу
Мастит (от греч. μαστός — «сосок» , «грудь») , грудница — воспаление молочной железы. У женщин, главным образом первородящих, наблюдается в период кормления ребёнка, однако может развиться и перед родами, а также вне зависимости от беременности и родов, реже встречается у девушек и даже у мужчин. Различают послеродовой или лактационный мастит (у кормящих матерей) и фиброзно-кистозный мастит (не связан с кормлением грудью) . Особую форму мастита представляет так называемая грудница новорождённых — нагрубание у новорождённого молочных желёз (независимо от пола младенца) , связанное с переходом лактогенных гормонов из крови матери.
Признаками мастита являются уплотнение (нагрубание) железы, покраснение кожи, распирающая боль, повышение температуры. При прогрессировании воспаления железа увеличивается, кожа становится напряжённой, горячей на ощупь. Образование абсцесса под кожей, в толще железы или позади неё, характеризуется размягчением уплотнения (инфильтрата) , повышением температуры тела, кормление становится резко болезненным, к молоку иногда примешивается гной. Ограничение или прекращение кормления усугубляет воспаление. При пониженной сопротивляемости или при несвоевременном и нерациональном лечении процесс может приобрести флегмонозный и даже гангренозный характер.
Все о мастите и его лечении
Обязательно высокая температура. А у вас скорее всего лактостаз (массируйте грудт, теплый струи воды на грудь+отсосать ребенку, но немного до облегчения).
в груди шишечка, там проток молока закрывается и она образуется, болит грудь, высокая температура, не сбивается она. это начальная стадия называется не мастит а лактостаз, вот потом это все переходит в мастит, надо сцедить эту шишечку тогда температура придет в норму.
температура высокая! сцеживайся больше!