Беременность и роды

Help me! После родов вылезла вена на ногах. Сначала был просто синяк, а сейчас конкретно выпирает.

Эту вену сказали надо вырезать. Но я в шоке, а если другие вены полезут что делать тогда?
Я ноги мажу Лиотоном. Знаю, что не панацея, но боли снимает. Плюс пью Венарус. Раньше пила Детралекс, но он дорогой. А венарус это его аналог, с таким же составом, но в разы дешевле.
Оlga Rybak
Лучший ответ
так чего чулки утягивающие не носила до родов, во время оных и после? врачи всем рекомендуют настоятельно это делать.. и сейчас еще не поздно
Дана Нургажина
тогда отрежут ногу
Елена Смирнова
Кто сказал? врач такое сразу не скажет. если и делают что-то на первых порах, то склеротерапию (склеивают вену).
Моей дочери 18 лет, а вена, которая после родов вылезла, так и "красуется" на моей ножке. Лечите, не откладывая, потом будет поздно.
Я бы прежде чем чтото вырезать, посоветовалась бы еще с другим врачом
Носите компрессионные колготки или гольфы. Когда сидите, закидывайте по возможности ноги повыше. Нельзя сидеть нога за ногу. Кстати лишний вес сильно на развитие варикоза
влияет. Венотоники принимайте курсом дважды в год ( Венарус например) И если есть возможность, то сходите к врачу, сделайте доплерографию сосудов ног.
Вообще лучше не допускать, чтобы вены вылазили. От себя могу
посоветовать пить Венарус. Вообще-то вам врачи должны будут про это сказать.
Венарус –это венотоник и он укрепляет вены, они тогда меньше растягиваются. Мне
врачи прочили операцию еще пять лет назад. У меня вены тогда не выпирали, но
врачи сказали, что со временем надо будет делать операцию. Но я пью венарус два
раза в год и пока никаких вылезших вен не наблюдаю. ВАЖНО! Пить венарус можно,
если малыш у вас не на ГВ.