Беременность и роды

Наткнулась на ролик, где говорилось, что секс во время беременности недопустим! Типа: ребенку нужна не страсть родителей

ребенку тоже приятно, когда маме хорошо. я вообще взаимосвязи не вижу. если секесом с собственным мужем занимаешься, значит о ребенке не заботишься? Секс это еще какая забота. забота, чтоб у ребенка папа после рождения был. а то ведь 9 месяцев без секса не каждый нормальный мужик выдержит (а может и никакой не выдержит) . побежит другую, небеременную, искать. а так мама заботится о сохранении семьи, и все на благо ребенка. кстати, о стрессе. матка на больших сроках итак сокращается, и это нормально и физиологично.
Алена Буторина
Лучший ответ
вот вы все только о сексе думаете, а о ребенке никто и не подумал. Я бы в первую очередь о ребенке думала, а не оправдывала разными способами похоть.
Виктория Тундыкова Вы - обычная ханжа!:-)))
Ребенок здесь ни при чем! Он в этом процессе не участвует!
А для родителей секс полезен, если нет медицинских противопоказаний!
Хуже, когда женщина и мужчина хотят друг друга, но слушают таких как вы :-))))
Мне все равно.
Альфия ***
абсолютный бред. какие-то сектанты жэот ролик снимали. ребёнку прежде всего нужны нормальные родители, здоровые и жизнерадостные. а неоправданное ( в этом случае) воздержание вредно для здоровья.
Ну не вижу ничего страшного в этом. Мне сразу запретили половую жизнь, так как угроза прерыания была
постоянно, а муж тоже был как-то не расположен к сексу "втроём".
если нет угрозы выкидыша, то слушайте только себя и верьте своим ощущениям, вы ж беременная, а не монашка в конце концов, не надо голову пеплом посыпать только потому, что кому то надо было доклад написать.
Natalia Kharlamova
глупости какие.... и можно, и нужно!
Если врач не запрещает - не вижу ничего предосудительного в сексе! Наоборот ребеночек чувствует, как маме хорошо, как папа и мама любят друг друга. ЧТо ж в этом плохого? Конечно, если у папы "инструмент" 30см, то может ребенку и дискомфортно, но если нормальный, среднестатистический - то ничего страшного =))))
кончено хрень, интересно как же заботится о ребенке, когда он внутри мамы?
Masha Kraft-Gorodanski
Ладно хоть тока во время беременности
А забота в чём заключается то, если дитё ещё в утробе? Я придерживаюсь к мнению, что нужна страсть!!!))) А как же гормоны удовольствия и счастья?
Елена Сакун
а как без секса
первый раз о таком слышу, все фильмы, книге доказывают противоположне, я их не мало смотрела, когда задалась этим вопросом. ну разве что с точки позиции ребенка, это понять можно, но я не думаю что это правильно
Если хочется и нет дискомфорта наоборот для ребенка радость. Он за любовь.
Угу и родители должны забыть о себе и жить только ради детей!
что ж теперь отказаться от секса, если мама получает удовольствие то и малыш тоже ну и конечно муж:))) тем более врачи даже рекомендуют если угрозы нет)
ох ох а родителям по прежнему страсти хочется,
Ерунда все это. Занимайтесь сексом, только аккуратненько, когда большой срок будет. Не обращайте внимание на разные ролики.
не знаю.... врачи по крайней мере не запрещают, если со здоровьем мамы и малыша все в порядке.... а вобще еще говорят что если хочешь чтоб твой ребенок родился вундеркиндом нужно всю беременность Моцарта слушать.... бред....