Беременность и роды
скажите пожалуйсто, сколько длится прикрепление яйцеклетки к матке?
оплодотворенная яйцеклетка движется в матку и прикрепляется на 7-10 день после оплодотворения. но это в среднем, а так каждый организм индивидуален. у кого-то раньше. у кого-то позже. поэтому и тесты у всех по-разному начинают "полосатиться". и за 2-3 дня до задержки, и через несколько дней после.
оплодотворенная яйцеклетка в течении недели продвигается и прикрепляется к матке!..
В течении недели.
дня 3-4 оплодотворенная яйцеклетка возвращается в матку и там цепляется к ее стеночкам. Вы знаете, я вот тоже осознала уже когда наверняка знала что беременна, однажды случившееся состояние.. . Помню в однин прекрасный день, делали с мужем ремонт, и я поняла что ничего делать немогу. Совершенно.. . Легла на пол, напихала полный рот лимонных конфет и лежала)) ) не хотелось совершенно шевелиться. Тогда я ничего не поняла и не почувствовала, и несмотря на то, что мы малыша пытались "сделать" полгода-ничего нового со мной не происходило, я совершенно не догадалась о том что беременна, несмотря на то, что прислушивалась к каждой своей клеточке.
Живот болеть не должен. Если сильные боли-то лучше к врачу.
Как мне объяснял мой врач, что с 6 по 13 неделю плод полностью прикрепляется к стенке матки и в это время надо быть очень внимательной и аккуратной, многие врачи, особенно период с 10 по 13 неделю, называют критическим, так как в этот период у многих будущих мамочек возникают проблемы связанные с прикреплением эмбриона к матке.
mamaclub.ru/smi/3827-chto-takoe-ovuljacija.html
интересный сайт, много полезного, и понятно написано.