Беременность и роды

А какие вы знаете приметы для беременных?

Во время беременности что-то не делать, куда-то не ходить, что-то не смотреть и т. д. Или наоборот что-то делать и т. д.
ой, если заморачиваться и нервничать мелкому плохо будет
Наталья Кравченко
Лучший ответ
"Нельзя зарисовывать облик беременной (а значит, и фотографироваться) : ребенок может родиться мертвым" - это суеверие не имеет никаких реальных оснований. Появилось оно под влиянием "эффекта двойников": мол, если ребенок запечатлен еще до рождения, значит, его развитие остановилось, как на портрете.
"Беременной нельзя смотреть на страшных зверей и уродцев: ребенок уродом будет" - находясь еще в материнской утробе, ребенок реагирует на звуки, свет, на эмоциональное состояние матери. Поэтому будущим мамам рекомендуется смотреть на что-либо красивое, приятное, чтобы испытывать положительные эмоции. Уродом, конечно, ребенок от страшной картинки не родится, но стрессовое состояние матери может ему передаться и оказать неблаготворное воздействие.
"Пустую колыбель нельзя качать" - запрет основан на том же, что и запрет зарисовать беременную: если качаешь колыбель, то она уже, получается, занята и места будущему ребенку в ней нет.
"По пятницам беременной волосы расчесывать нельзя" - поверье связано с именем Параскевы Пятницы, которую этим можно обидеть, и тогда она во время родом не придет на помощь. Имеет смысл послушаться этого совета.
"Через полено шагать - тяжело рожать" - здесь речь идет, скорее всего, только об осторожности во время беременности. Делать широкие шаги - противопоказано при беременности.
"Нельзя беременной через окно перелезать: роды трудными будут" - вам смешно? Но такая примета существует. Здесь, конечно, речь идет об осторожности и благоразумии. К этому можно добавит и мистический запрет, связанный с окном, через которое, по старинному обычаю, покойника выносили, чтобы он не запомнил обратной дороги через дверь и не явился в дом призраком.
"Если облить беременную женщину во время засухи водой, дождь пойдет" - вряд ли под этим суеверием есть какое-либо основание, кроме мистического, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождь, от которого зависит урожай. Поливайте на здоровье, если беременной это нравится. Главное, не делать этого неожиданно.
"Если беременная в испуге схватится за лицо, у ребенка на лице родимое пятно будет" - это же относится и к другим частям тела. Объясняется тем, что мать и ребенок - это единый организм.
"Беременной перед родами стричь волосы нельзя: ребенок может родиться мертвым" - в волосах сокрыта жизненная сила человека.
"В сорочке родился - счастливый" - имеется в виду маточная "сорочка". Если после родов она оказалась неповрежденной, то это свидетельство счастливой судьбы новорожденного. "Сорочку" эту потом берегли и носили на шее в специальной ладанке.
"Если ребёнок тотчас после рождения сильно и громко кричит и голос имеет толстый, то он будет живуч - "хозяином" будет. Если ребёнок кричит тоненьким голоском и с визгом, значит, родился "нутряным" или "тихоньким", а если кричит долго и шибко, значит, будет ворчливый, сердитый и вздорный.
"Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо" - логично, если учесть влияние Луны на человека. На возрастающей Луне матери легче рожать, ребенку - появляться на свет. Полнота Луны трактуется как полнота жизни, долголетие.

И напоследок.

"Если у беременной живот острый - она носит мальчика, а если широкий - родит девочку" - почти всегда живот маленький и прямой указывает на рождение мальчика и неправильный - девочки, а раздваивающийся - двойни.
"Выдаётся у беременной женщины правый бок - она родит мальчика, левый - девочку".
"Беременная с чистым и румяным лицом родит мальчика, а с лицом в пятнах - девочку" - худое и тощее лицо беременной также указывает на рождение мальчика, а полное и одутловатое - девочки.
"Белые соски матери указывают на беременность мальчиком, а тёмные - девочкой".
"Женщина, предпочитавшая во время беременности селёдку, беременна мальчиком, а предпочитавшая свеклу, редьку - девочкой".
"Легкие три месяца беременности - мальчик родится, тяжелые - девочка".
"Левой ногой вперед беременная выступает - мальчик родится, правой - девочка".
Вам скучно? Хочется испугаться? А зачем? На дворе-то 21 век, а вы хотите жить по старым сказкам. Странно как-то.
Карашаш Кадырова Вам скучно? Хочется испугаться? а вы хотите жить по старым сказкам - С чего вы это взяли?
Алина Ахмадуллина Зачем Вам соблюдать приметы, изобретенные древними бабками в позапрошлом веке? Жизнь-то меняется, не стоит на месте. Предстаьте себя не стриженную и лохматую. Вряд ли Вам понравится ваш внешний вид. Мне 50, я троих родила и вырастила без соблюдения всяких примет, чего и Вам желаю.
Не смотреть на все страшное, не сидеть дома:) , А много гулять, смотреть на все красивое, и думать только о хорошем. И музыку слушайте:)))
Всегда помните, что Вы беременны и мысленно рисуйте своего малыша. Какие хотите, чтобы глазки были, цвет кожи, носик и т. д.
Приметы для беременных!!! !
Рассыпалась соль - к ссоре.

Рассыпался сахар - к миру.

Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.

Упала вилка - кто-то придет.

Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.

Упал х.. й - всё, никто никуда не спешит.

Упало мыло - ждите неожиданностей.

Ласточки низко летают - будет дождь.

Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Треснуло зеркало - к беде.

Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.

Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.

Чешется нос - к пьянке.

Чешется в паху - к врачу.

Чешется попа - к приключениям...
Наталья Захарова Приметы-класс!
Предпочитаю не засорять мозги разным параноидальным бредом
Оля Кобзева
не нужно слушать никого и не верить во всякий бред!!! думайте о себе, о будущем ребеночке)) )
а если интересно, то типа красить волосы нельзя, стрись, вязать, вышивать, в самом роддоме, типа нельзя с койки на койку перекладываться, короче все, что нельзя, я делала)
надо делать все что хочется, если не вредит вашему с ребенком здоровью. не бояться и настроиться на позитив. удачи вам!
Н)
Настюха )))))
Основные приметы и правила для беременных изложены здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_I_REKOMENDATSII_DLYA_BEREMENNIH
Makpal Dandybaeva
мне сказали что нельзя стрич волос. пришлось отращивать
Nina Albekova