Беременность и роды
Есть ли смысл лечить зубы и ставить коронки во время беременности?
Лечить надо, это вам не то что посоветовать, а назначить должен врач гинеколог, наблюдающий Вас. Так как кариес - это источник инфекции, особенно не желательный при беременности. А коронки ставить можете потом, если будет время и будет с кем оставлять ребёнка.
Лечить зубы надо, а коронки нет.
Эх, лучше было конечно ДО беременности вылечить все зубы, а сейчас уже поздновато, ребенок кальций весь потянет из мамы и не то, что коронки, свои то плохие по-вылетают!)
Потому как в жизни всё не так просто, как в рекламе - за один раз некой особе вставили новую челюсть, и она поскакала домой, сияя ослепительной улыбкой.. . Лечение - да, вещь необходимая, особенно если зуб болит. А вот протезирование даже одного зуба - это долгое дело, требующее кучи примерок и, возможно, сильного обезболивания. Ведь сначала у зуба удаляются нервы (а это, как и любое хирургическое вмешательство, чревато последствиями - от нервного стресса для пациента до занесения инфекции) , и только потом он оппиливается и на него ставится коронка. А уж если протезируется сразу несколько зубов кряду, то это вообще целая сага: протез может не подойти, встать криво, причинять неудобство и даже боль, его придётся переделывать.. . И не факт, что врачи спокойно согласятся - мол, мы напортачили, мы задаром и исправим, порой приходится долго скандалить и отстаивать свои права. Это экстрим не для беременной...
А чем беременность мешает лечению зубов и установке коронок? Сейчас для всех используются анестетики, разрешенные к применению у беременных (в платной стоматологии) , так что ни вредно, ни больно не будет. Кариозные зубы - это очаг инфекции в организме. Отсутствие зубов - нарушение пищеварения (потому что пища жуется уже не так качественно, как с наличием голливудской улыбки) .
Я - за лечение и за коронки во время беременности))
я лечила (после 20ти недель. а то нельзя обезбаливать)... нормально вроде не сыпятся пока пломбочки
Конечно. Если этого делать не будите то после родов останетесь без зубов вообще
я лечила в начале беременности. пока все в порядке, да и до конца думаю точно отхожу. Может даже и на время лактации хватит
конечно! во-первых потом некогда будет, во-вторых, большая часть средств будет уходить на малыша, в-третьих, зубы потом сложнее будет восстановить!!!
я лечила, нормально.... про коронки не знаю
Сомнительно. А вообще, как хотите - всесторонне здоровых супругов всё равно копейки посреди монетного двора...
я после родов все ставила и делала, потому что лишние нервы при беременности не нужны
Балжан Молдагалиева
какие нервы? от чего? это вроде не больно
Лечить зубы-да, коронки ставить-нет
во время беременности лечила зубы, если б не лечила уже б не улыбалась, хотя зубы всеравно сыпятся ((( 2 беременности всеравно что мощный удар в челюсть....
нет пусть нахрен выпадут
не когово смысла нету как разрушались так и будут
нужно обязательно полечить зубы!! ! А то к концу беременности или при кормлении Вы их просто потеряете!
Ну, а про коронки врач должен сказать - можно или нет.
Обязательно! Чтобы во время грудного кормления и поцелуев мамаши ребенок не вдыхал лишние неприятные ароматы.
Лучше во время беременности ими заняться, а то к концу они начнут окончательно разрушаться, а во время кормления вы вообще без них останетесь.
Смысл в том, что беременным лечат зубы бесплатно. А так надо лечить всегда, чтобы не остаться "беззубой латкой"
Диана Проскурина
где?я бы не против!!!
Наташа Агапитова
и как этого добиться, куда идти?
Лечила. На учет становилась стоматолог в шоке . .Некчему было пристать .
Вы шутите? Зубы не волосы, больше не вырастут!