Беременность и роды
Можно ли лечить зубы с обезболивающим уколом во время беременности? Подскажите, кто владеет информацией. Спасибо.
Самое благоприятное время для лечения у стоматолога это средняя треть беременности, потому что в первой трети у плода активно формируются органы и в это время лучше не рисковать, а в последней трети организм женщины уже готовится к родам, поэтому считается, что его тоже лучше не нагружать лечением. Кроме того беременным можно не все анестетики на любом сроке. Конечно, если есть боль зуб придется лечить на любом сроке, при правильном выборе анестетика и без рентгена это считается безопасным.
можно! главное стоматологу сказать о беременности, они там знают что делать
Местные анестетики на основе Артикаина не вредят плоду. Анестетики Ультракаин, Артикаин, Скандонест.... их использовать можно. Но лучше безадреналовые препараты, потому что эпинефрин содержащийся в них приводит к тонусу матки. Так же рекомендовано лечитьзубы во вторм, третьем триместрах.
Я лечила. Кололи только анастетик без адреналина. но я правда всегда так делаю.
можно, только после 12 недель.
О, я на эту тему много начиталась и тут 100 раз спрашивала и пришла к выводу, что самые безопасные препараты-это ультракаин и убестезин. Последний вроде самый хороший. Но многим делают обычными новокаином и т. д. и ничего, рожають здоровеньких детишек. Самой надо зубы идти лечить, я на 19 неделе.
можно, но врачу сказать о своей беременности
я все зубы на 6 неделе вылечила, они как раз заразы дали о себе знать в первом триместре
можно. и нужно-боль гораздо опаснее чем обезболивание
у меня например аллергия на ультракаин, мне предстоит сдавать кровь на анестетики прежде чем идти лечить зубы.... тем более еще и беременность, даже не знаю что делать
лечить можно, нужно только обязательно сказать врачу о беременности
из препаратов _ Убистезин или Ультракаин ДС форте
можно- ультракоин, лидокаин
Если есть крайняя необходимость то да, но если есть возможность лечить после родов, то лучше подождать.
можно, мне вообще корень удаляли, главное прийти потом домой и отдохнуть хорошо
я лечила на 6м месяце, с 3го до 7го месяца можно, с определенными обезболивающими конечно
можно, мне кололи инокаин