Беременность и роды

Девчата,вы лечили,удаляли зубы и т. д. во время беременности?

Сейчас есть специальная анестезия для беременных, детей и аллергиков. Мы в кабинете пользуемся Мепивастезином. Нельзя делать снимки во время беременности
Лена Марченко
Лучший ответ
да, раскололся зуб, пришлось реконструировать.
лечила, без анастезии, не больно
Удаляла зуб на 13 неделях.
Естественно с анестезией, странный вопрос.
Ф*
Фарида ***@@@***
лечила на 18 неделе. не больно. с анестезией, стоматолог сказал, что сейчас они используют, безвредную для плода, анестезию. вообще больно не было, хотя сидела в коридоре тряслась. сделали укол в десну, а это даже не больно, просто немного неприятно.
я лечила без анастезии, клали мышьяк. про больн сказать ничего не могу, потому что не переношу анастезию и всегда так лечу зубы
зубы мудрости росли больно родила перестали болеть
а так к зубному не обращалась
родите лучше а потом уже и лечите зубы свои беременность не навсегда!
Оля Малышкина
лечила с анестезией
Вылечила 5 штук (из двух удаляли нервы).. . Один в процессе лечения еще и рассыпался - пришлось восстанавливать.. .
До беременности палкой меня не загнать было в стоматологию, т. к. боялась панически просто.. . зато теперь все зубки в порядке :)
Ольга Сидорова
лечила, когда врач направление к зубному дала там и увидали кучу зубов с кариесом, лечила с анастезией, боюсь вообще зубы лечить, пошла их лечить только потому что не хотела в инфекционном отделении с ребенком лежать
Sofiya ***
Пломбу ставила. Без анестезии.
Sholpan Nogoeva
и лечила и удаляла, сейчас очень щадящая анастезия. Сейчас после родов продолжаю лечение.
Сейчас как раз лечу, а то не хотят в обменке печать ставить. 3 зуба уже запломбировали, 2 еще надо. (12 недель) Без анестезии, но не так уж и больно.
лечила, за Б появилось 5 больных зубов (кариес) . но там поверхностно было только, без анестезии и не больно, нерв не трогали
да пришлось полечить в первом триместре, т. к. на шестой неделе пол зуба переднего откололось (( т. к. там нерва не было, лечили без анастезии. врач сказала, что нельзя при беременности в 1 и 3 триместре применять анастезию.
Мне врачи говорят что можно лечить, т. к. кариес вреднее чем местная анестезия.
да лечила на 17 недели ставила пломбу удаляли нерв лекаство использовали то которое можно для беременных