Беременность и роды

вот мне говорят "забей на все, отключи мозг! " в смысле не обращай внимание на проблемы во время беременности

скажите, а как это - отключить, если надо везде проконтролировать, чтобы все удачно было сделано, куплено и т. д.?? ?
и естественно, переживаешь, если что-то идет не так...
неверно говорят, отключать надо ЭМОЦИИ
и не переживать по пустякам.. .

сразу предвидеть оба варианта, а то и третий и не переживать
Яна Будрякова
Лучший ответ
Марина Ефременко нет, я процитировала.
Ну мне почему-то кажется что вы паникёр и заморачиваетесь по мелочам... можно ведь спокойно, без паники и без черезмерных эмоций всё контролировать))))
Настя Бабакина
Марина Ефременко )именно, что кажется...потому что я все тут обсуждаю. А многие просто держат в себе.
да, это очень тяжело, когда не доверяешь тем, с кем рядом живешь и не можешь простить им их маленьких ошибок.
Елена Рыбина
Мне кажется, не нужно излишне носиться со своей беременностью. Чтоб любая мелочь могла сказываться, человечество как вид бы не выжило, а проблемы бывают и похуже непонравившегося цвета детской кроватки.
Ирина Наумчева
Марина Ефременко ))))цвет кроватки - не проблема....я о более глобальных.
да он и так отключается млинн! а волнения излишние это гормоны и никуда от них не деться! надо чтоб близкие поддерживали в этот момент и тогда быстро успокаиваешься.
Зоя Койшибаева
Марина Ефременко угу...я тоже так думаю - дело в поддержке, а не тоьоько в самоконтроле. Муж повышает голос на меня, а вот на чужого челровека, который доставил неприятности нам обоим - мил и приветлив.(
это так
Анна Лёгкая
а я считаю что лучше перебздеть, чем недобздеть... есть такие мадамы которым реально на всё пофиг и они сидят на попе ровно и не волнуются, муж изменил-пофиг, грудничок с температурой 3 день-пофиг, ну и т. д. Я вот не такая, я на каждой мелочи заморачиваюсь и считаю что лучше так, чем потом говорит "ай ай ай врачи идиоты", по большому счету никому кроме вас и мужа ваша беременность не нужна и ваш ребеночек.... так что вы всё правильно делаете, что так щепитильно на всё реагируете)
на 9м месяце мозг сам собой отключается)))))) ) нет уже сил переживать или че там еще.. .
что там контролировать? покупку пеленок и распашонок? или у вас диагноз страшный (не дай Бог) ? если со здоровьем у вас и плода - все ок, то не гневите Бога, мелочи типа покупок - это ерунда, тут и мозгов особо не надо.. . все успеется...
Марина Ефременко нет....у нас переделка ремонта в детской((((....муж еще нервы трепет с этим. Хотя я предупржедала его раньше, что могут быть проблемы, потому что заплатил раньше, чем сделана была вся работа!
Мне вообще все было фиолетово, главное, что это делалось без меня, какого цвета, фасона размера - ребенку пофигу.
Света Каримова
Мой мозг такой функции не имеет. Говорят те, кому повезло с этим...
Юлия Фокина
А что во время беременности может идти не так?.
Людмила Ар....
Марина Ефременко да многое, жизнь то не останавливается))....а проблемы с рождением прибавляются.
как это? наплевать на все? типо что будет то будет? бред какой! наверное в смысле относиться ко всему спокойнее и не реагировать сильно на все....