Беременность и роды

Проблемы во время беременности

Девчат, у кого диагностировали низкое положение плаценты по задней стенке. Что врач сказал? Плохо или не важно? Кесарят в этом случае или нет?

ПС Мне сказали, что при НП сразу кесарево ( Не очень хочется шрам откровенно говорят, хотела бы сама рожать. Скоро срок, а врач молчит (((
Это не является прямым показанием к кесарево. Низкое расположение плаценты это еще не предлежание, и не мешает ЕР. Если бы было предлежание, когда плацента частично или полностью перекрывала внутренний зев, то речь уже зашла бы о кесарево по этим показаниям. Во втором случае-абсолютно точно, без вариантов, в первом случае-процентов 70%, но дополнительно смотрели бы на УЗИ, насколько перекрывает внутренний зев. Если небольшим краешком, то скорее всего пустили бы в ЕР.
Так что в вашем случае настраивайтесь на ЕР, все будет хорошо!)
А те, кто сказали что при низком расположении плаценты сразу кесарево, пусть "подтянут" акушерство, акушеры диванные ))))
АШ
Алёна Шкуренко
8 685
Лучший ответ
Ксюнька Шорина Ну сказали, что искусственно никак не поднять...
Да и подруги недавно рожавшие сказали, что сейчас многих кесарят
Видать врачам так проще...
не беспокойтесь все будет хорошо
Абсолютным показанием к кесареву сечению в плановом порядке является полное предлежание плаценты. Роды через естественные родовые пути в этой ситуации невозможны, так как перекрывающая внутренний зев плацента, не позволяет предлежащей части плода (головка плода или тазовый конец) вставиться во вход таз. Кроме того, в процессе нарастания сокращений матки, плацента будет отслаивается все более и более, а кровотечение значительно усиливается.
При неполном предлежании плаценты и при наличии сопутствующих осложнений (тазовое предлежание, неправильное положение плода, рубец на матке, многоплодная беременность, выраженное многоводие, узкий таз, возраст первородящей старше 30 лет и др.) следует также выполнить кесарево сечение в плановом порядке.
Если вышеуказанные сопутствующие осложнения отсутствуют и нет кровяных выделений, то можно дождаться момента начала самостоятельной родовой деятельности с последующим ранним вскрытием плодного пузыря.
Если при неполном предлежании плаценты кровотечение возникает до начала родовой деятельности, то вскрывают плодный пузырь. Необходимость и целесообразность этой процедуры обусловлена тем, что при вскрытии плодных оболочек головка плода вставляется во вход в таз и прижимает отслоившуюся часть плаценты к стенке матки и таза, что способствует прекращению дальнейшей отслойки плаценты и остановке кровотечения. Если кровотечение после вскрытия плодного пузыря продолжается и/или шейка матки незрелая, то производят кесарево сечение. В случае остановки кровотечения возможно ведение родов через естественные родовые пути (при благоприятной акушерской ситуации).
Кровотечение может начаться и на ранних этапах развития родовой деятельности с момента первых схваток. В этом случае также показано раннее вскрытие плодного пузыря.
Таким образом, ведение родов при неполном предлежании плаценты через естественные родовые пути возможно, если: кровотечение остановилось после вскрытия плодного пузыря; шейка матки зрелая; родовая деятельность хорошая; имеется головное предлежание плода.
Kundyz Ualikhankyzy
Kundyz Ualikhankyzy
3 185
Всё будет хорошо, Танюш) Не волнуйся)
Не спешите кесарево, даже если предложат. Все наладится

Похожие вопросы