Беременность и роды
А снимок зуба нельзя делать во время беременности?
Если снимок делать при помощи радиовизиографа, то можно. Рентгенологический снимок лучше не делать. При применении радиовизиографа снимок делается непосредственно при контакте датчика и зуба, челюсть не облучается, по данным проведенных исследований облучение радиовизиографа в десять раз меньше, чем у обычного рентгеновского аппарата. К тому же снимок радиовизиографа намного точнее.
нельзя
можно. современное оборудование не принесет вреда ни вам ни ребенку.
Рентген врачи делать не любят беременным. Хоть там и доза минимальная, и фарук одевают. В платных клиниках хороших есть спец. аппараты (убейте не помню как называются) , на которых делают безопасную панорамную съёмку.
Нельзя. В европейских супер-куда-там кабинетах распинаются про современное безопасное оборудование и про спецфартук, но все-таки спрашивают о вероятности беременности. Да и сами близко со своим супербезопасным прибором не стоят.
Снимок нужен только тогда, когда клык лечат впервой или когда уж совсем негожая ситуация.
снимок зуба можно делать, но там должны надеть на вас спец. фартук
Вы знаете, мне делали на большом сроке - 7-8 месяцев, т. к. была киста на корне, но были не уверены в этом врачи. Так и пришлось удалить зуб. С наркозом, хотя я просила его не делать. Сказали, не положено. Слава Богу, всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу. Дочке почти 8 лет уже. Поэтому, я думаю, это индивидуально. На маленьких сроках, конечно, нельзя, а на большом сроке у ребёнка уже всё сформировано, он только растёт сам. Верьте своей интуиции, кроме всех советов.
нет!
до 3-х месяцев не желательно... и то со специальным фартуком, хотя мне делали, и ничего :)
Нет, не только зуба, рентген вообще беременным нельзя. это облучение, вредно для плода в любом сроке!
можно