Беременность и роды

у кого нибудь с зубами были проблемки во время беременности?так страшно к стоматологу

*@nuta* ***
Я думала, у меня куча дырок - реакция на горячее, холодное, сладкое. Пошла к стоматологу - кстати, мед. осмотр врачи проводят очень доброжелательно, мне даже понравилось, во всем шли навстречу - осмотрели, сказали - нет ни одной дырки! Просто во время беременности кровь приливает к деснам, могут кровоточить, усиливается чувствительность. Так что идите смело!
Гульсая Каюпова
Лучший ответ
Лечила, было совсем не больно.
в первую нет, во вторую да, кариес в двух зубах - залечили в бесплатной стоматологии в жк, за 20 мин каждый зуб - больновато когда сверлят но быстро - решила обойтись без анестезии, хоть и предлагали - лечила на сроке 25 недель
Алла Рутина
лечат после 20ти недель.... ничего страшного-сей час очень спокойные и внимательные врачи
Вроде сейчас под анестезией зубы лечат. Не больно. Кстати, она безопасна при беременности.
Dina Пашкова
наверное у всех возникают проблемы. . говорят с каждым ребенком женщина теряет 1 зуб..
Лера Кочанова
У меня все обошлось! пока все нормально!

ПС: ребенку 2 мес
были, да ещё какие, я самый большой стресс пережила за всю беременность и нервный срыв.. . Мне удалили больной зуб, нра следующий день началась дикая боль и не проходила неделю, ходила к этому же врачу, делали промывание, прочистку, всё на столько было болезненно что рожать уже не боюсь....
у меня 3 дырки я не лечу после родов вылечу... боюсь
во время беременности - нет, а вот после.... просто ЖЕСТЬ..., сыпались... ((((
Ольга Дунаева
я до беременности все починила) ) а вот после беременности проблемы появились ((
Svetlana Golberg
у меня 26 недель, только вчера была у стоматолога, есть анестезия безопасная для беременных, во втором триместре можно. Хочешь не хочешь, а лечить надо) ) кариес это все таки воспаление)))
Ленка Я