Беременность и роды

Курение во время беременности-это страшно???

Курение, к сожалению, наиболее частая из вредных привычек среди беременных. Несмотря на вред от курения для здоровья, процент курящих женщин в последнее время значительно увеличился. Еще более вырос процент курящих девушек-подростков и превышает процент курящих юношей.
Хотя курение вредит и здоровью матери и здоровью будущего ребенка, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

Результат влияния курения на плод
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода) . Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей) , тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты) .

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты) .

Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.
Ирина Рафикова
Лучший ответ
это преступление
Мария О
И не только Во время беременности. . Это всегда гадость, вредно, особенно женщинам. А вобще что сказать, хочеш иметь проблемы со здоровьем ребёнка, в дальнейшем, - КУРИ. Потом придётся пороги поликлинник оббивать. Хозяин - барин, выбор твой.
Лена Снопова
Да и не во время беременности не очень.
Марина Иванова
это плохо!! !

но если уже куришь во время бер-ти бросать нельзя.. .
может ребенок погибнуть
это убийственно и негуманно (((
Елена Зубкова
По наследству передастся
боже, да забейте в поисковике беременность и курение. и если есть мозги то сами все поймете. Сильные женщины, которые хаят иногда мужчин, но при этом свое собственное дитя не могут оберечь. взять себя в руки на 9 месяцев, т. к. МАТЬ!
это зло)
это отравление собственного малыша
Миляуша *
конечно лучше не курить, но если уж так получилось что курите, то курите поменьше и не до фильтра
у ребёнка может быть хронический бронхит, у меня подруга курила во время беременности и у всех детей бронхит с рождения
Курение и во время беременноси, и без, страшно!
Таня *****
Да уж, ниче хорошего!
конечно
а я сразу бросила как узнала и больше не тянет даже. ваш ребенок - вы и решайте травить его или нет
_*
___***олька ***___
это не есть хорошо.. да тебе много могут рассказать историй.. (сама наслушалась) что всю беременность курила и ничего страшного.... вроде и ничего.. но ты своего ребенка подвергаешь всяким скрытым болезням.. элементарно начиная с аллергии.... думаешь это не плохо?? еще как..!! на что она может возникнуть и когда неизвестно... потом и ты и малыш будут мучаться.. не говоря о тратах на лекарства.. мой совет не кури... я первого ребенка рожала и не курила не в беремменость ни при кормлении.. через 12 лет (все 12 лет курила) забеременела и кормила грудь год.. и тоже не курила.. сейчас курю.. ну нравиться мне это дело))) хотя умом понимаю весь вред... поверь это не так сложно.. если ты будешь думать не только о себе.... тут срабатывает эгоизм... а не курить легко.. если у тебя нормальное сознание...))) удачи..
Molya Shaidarova
лучше алкоголь
я курила. ничего не случилось нормальная девченка получилась. но вообще то конечно же это вредно
конечно!!!! быстро бросайте
Оно и так просто не особо полезно... для плода особенно вредно... не окрепший...
Не знаю я курила всю беременность и ничего! Просто курила сигареты по 3 в день, так что курение тут особо не при чем.
очень.
не а. кури как паровоз. а еще врачи разрешили водку пить без меры. и на красный свет улицу переходить, а так же за буйки заплывать... .
вы первый раз живете, что ли....
Нет! страшно если бтосишь! Кури но меньше!
нада выбрать: или кино, или лимонад. . уж собралась рожать - так не кури. . тебе всё равно, а ребёнку вредно
Lena Sineva
вредно
не желательно, ребенок у курящей матери обычно имеет проблемы с дыхательными путями и маленький вес при рождении
Nadya Parkhomenko Маленький вес-врятли...Перед глазами пример курящей знакомой-родила в срок девочку 4500...
если не часто курить но практически не вредно, но желательно не курить вообще!
Беременность во время курения страшней.
Это жестоко))))) дибилизм)))