Беременность и роды

Навеяло...Ну почему у нас в стране такой гуманизм???Алкашкам, умолишенным и т.д. разрешают рожать. Для чего???

ну скажите, ну почему детки то должны страдать????ведь это не гуманизм, а идиотизм, извините....
GS
Galina Sergeevna
8 383
Правильно ставите вопрос.
Для получение права управления авто человек сложнейшие тесты.
Рано или поздно будут выработаны законодательные требования к будущим родителям.
Неправильно, что такие требования есть, но только с момента рождения. Какие-то базовые требования должны быть.
Ольга Малахова
Ольга Малахова
97 252
Лучший ответ
Galina Sergeevna просто меня это все задевает до глубины души, я сама мама, сыну полтора года, я не понимаю, как можно так безобразно относиться к ребенку, эта кроха, для которой я не просто МАМА, я его МИР, своего рода, я для него ВСЕ!Ну как можно на это наплевать и пуститься в разнос????
Вы призываете к насильственной стерилизации?
Galina Sergeevna привет. Да лучше уж так,...
Чтобы быдла больше было. Быдло нужно гос-ву. Чтобы голосовать и в армии служить.
Небесный Ангел Ты путаешь понятие быдло !!
Galina Sergeevna очень многие из этих детей до призывного возраста не доживают, они умирают от голода....да и не только от голода
Так не только в России ...А как это можно запретить? Насильно стерилизовать? Как Вы себе это представляете?
А разве они спрашивают разрешения у кого-то?
А вы предлагаете на кого возложить ответственность решать можно вам рожать или нет? И где та грань когда еще можно, а кому-то уже нельзя?

Забыла сказать, что моя лучшая подруга рождена глубокой алкашкой, как и ее брат и сестра. Все дети выросли очень достойными людьми, которые уже давно сами стали родителями. А по вашей логике всех их быть не должно.
А не идиотизм, когда здоровая молодая женщина, родив здорового малыша, спокойно от него отказывается или его продаёт проходимцам, которые с его помощью будут милостыню просить, а его самого колотить и морить голодом? А ведь по вашим канонам изначально не было никаких оснований что-то ей запрещать... .
Вообще любые запреты такого рода обречены на провал. А вдруг алкаш бросит пить и захочет создать семью - ан уже всё, его так оприходовали (по вашей идее о принудительной стерилизации), что детей у него не будет... Вы думаете, это его обрадует или сподвигнет на возвращение к нормальной жизни? Да скорее он озвереет ещё больше и натворит таких бед, которые никому и не снились. Опять же, понятие "умалишённый" - это не диагноз. У многих людей с умственными или психическими расстройствами вполне могут родиться здоровые дети, которых воспитают их родственники... К тому же этакие крайности создадут огромное искушение для всякого рода спекуляций и шантажа. Вы только представьте: бывший муж, обеспеченный человек, выгоняет на улицу свою жену, отбирает у неё детей и заявляет - мол, будешь рыпаться, в два счёта признают душевнобольной или алкоголичкой и в момент стерилизуют, а потом ходи сколько угодно и доказывай, что ты не верблюд - и этих детей не увидишь, и новых не родишь.. .
А больной ребёнок, как тут уже верно подметили, может родиться и в молодой, обеспеченной семье вполне здоровых людей - от этого, увы, не застрахован никто...
Айсулу Арынова
Айсулу Арынова
53 445
Кто должен это разрешать/запрещать? Если найдётся такая структура, может дойти и до того, что рожать запретят, к примеру, обладательницам 39 размера ноги. Почему? А потому, что так постановит данная структура!
Елена Морозова
Елена Морозова
34 143
А как вы себе представляете им это запретить? Они свободные люди и живут в свободной стране...
T1
Tanya 1
32 419
а как им запретить? принудительно не кастрируешь, не стерилизуешь, к тому же по Конституции РФ все мы равны, все имеют одинаковые права и свободы.
недоработки законодательной и исполнительной власти.
я видела девушку... она была ооочень серьезной наркоманкой (сказала что принимала 2 гр героина в день... причем и всю беременность). когда она родила и увидела своего мальчика. то бросила все свои наркотики тут же... у нее даже ломки не было.... все... она удачно вышла замуж... мальчик просто гениальный и абсолютно здоровенький... а она вполне обычная мамашка.... а если бы ее стерилизовали-то кинулась бы она давно по забором... ну и где правда в этой жизни? как правильно? кто знает?
алкоголизм может каснутся каждого!! ! Это болезнь.
Потому что у нас вроде как свободная страна, и это их "право".
И представьте, что бы стало с демографией, если бы для рождения детей требовались какие-то документы (вроде справок о том, что не алкаш, что доходы нормальные и т. д.).. . Никто этим заниматься не станет, хотя иногда мне кажется, что стоило бы.
с ума сошли все штоли? разрешить и запретить этого нельзя!!! !
это ПРАВО каждого
одна из основных норм общества
я против деления общества на какие бы то ни было части, касты, группы.. . вообще
Ольга Пелымская Одно из немногих здравых мнений. А общество-то наше серьезно больно, если большинство выступает за такие бредовые идеи.
Ой! только вчера задавала вопрос. Ага, нарожают, мордой в дерьмо своих же детей, а потом другие из этого дерьма их вытаскивать должны. Типа рожайте на здоровье мы всех усыновим. И пока такие усыновители будут, будут и рожать .
Они просто ни у кого не спрашивают, а больные дети и у здоровых матерей бывают
чтобы поставить человеку диагнз алкоголизм и умалишенный - надо по врачам их сводить и справку получить - если б они ходили может государствоб бы и запритило, а так недоказанно !!!(((
так же ш хорошо, они рожают, государство продает детей заграницу и вот оно - счастье всем
А давайте объединимся и разработаем статью в законодательство, потому, что просто так никто не захочет руки марать, это же свобода личности тогда нарушится.
На самом деле вопрос очень серьезный, для того, чтобы официально воздействовать на таких индивидов, нужно учесть множество ньюансов. В нашей стране все может обернуться и против нормальных людей, так что нужно очень крепко подумать прежде чем что-то предпринимать.
Чтобы государство отмывало деньги, сама была в шоке, побывав в психоневрологическом детском доме. Писала в газеты и т. п. Зачем тратить деньги на поддержание таких людей (грубо, но факт, там очень большие деньги) , когда нормальные дети (детские дома) без всего. Но гуманное правительство считает, что на 1000 чел. один попадется гений (девочка, ни помню как зовут) рисовала ногами (верхнии конечности отсутствут) и ее удочерила амереканская семья. Могу оправдать только опытами, про которые мы никто низнаем.
Kolesnikova_Tet
Kolesnikova_Tet
2 308
простейшие организмы - всегда плодятся активно!
У нас в стране коррупция развита. Представляете: комиссия по определению, алкаш ты или еще не до такой степени? Или как кошек отлавливать пьяниц и за счет государства стерилизовать?
А что же их отлавливать что ли, как собак и на стерилизацию отправлять. Я конечно была бы рада, если бы так и было, но мы же прекрасно понимаем, что так не будет. Никто ими не будет заниматься и тратить бюджетные деньги на их операцию тоже, а надо бы.
идиотизм считать женщину скотиной
Galina Sergeevna пьющая женщина, не женщина, а именно СКОТИНА....мне 21 год, я сама мама, поверьте, не святая, до беременности ПО ПРАЗДНИКАМ и выпить могла, но когда я стала МАМОЙ, я не позволяю себе принимать алкоголь ВООБЩЕ!!!!

Похожие вопросы