Беременность и роды

Как расценить поступок?

Есть 2 родных брата, 2 года разницы в возрасте 29 и 27. старший женат 7 лет, очень хочет детей. Младший в январе знакомиться с девушкой, привозит её из другого города, в конце апреля срочно играют свадьбу. На вопросы старшего брата почему так быстро - отвечают никаких причин нет просто любовь. А страший на 2 день свадьбы узнает о двухмесячной беременности девушки брата, причем практически от соседей (проходя мимо слышит разговор). Как оказывается - все родные знают, знают практически все соседи, а от родного брата скрывают. На вопрос почему скрывали - ответ: боялись, что сглазят!!! ПОЧЕМУ ТАК??? Ведь намного больней узнать от чужих людей, а от родного брата слышать ложь!???Не понимаю!!!
А у старшего брата есть дети? Может в этом дело. Или младший боялся, что брат его осудит за это.
smolyakova_st
Лучший ответ
я б на такого брата ну уж очень бы обиделась. думаю тут не сколько сглаза боялись, а сколько просто не хотели рнаьше времени расстраивать.. . хотя какая разница, все тайное становится явным.
Значит такие у них с братом отношения, раз ему не говорят.
как можно бояться сглаза от родного брата???? Я бы навсегда отказалась от такого брата, только за то, что так мог обо мне подумать. Какая же это тогда семья?? ? Блин, я хренею-куда катится наш Мир????
Ольга Туркина
Вообще, если кому-то не сказали, значит так надо. Ребенок - это их личное дело, и говорить о нем они могут сами кому хотят. Я после неудачной первой беременности о второй вообще никому, кроме средней сестры не сказала. Мне потом никто в душу не лез почему я так сделала!
Знаю я как относятся те, кто не может иметь детей, или не получается в течение многих лет, к тем у кого всё получилось сразу. Простите, если кого обидела, но это так. Сталкивалась с этим несколько раз и ситуации были с разными людьми, только реакция была одна и та же. Понять таких людей, конечно, можно. Но только беременным от этого не легче. Так что не судите
Zhanara $Yundikova
поступок обыкновенный-не надо так возмущаться правда в конце концов ему виднее как и когда говорить про своего нерожденного ребенка а братья помиряться
Таита Бондарь
расценить как глупость!!! ладно брат ступил ну а родители чего молчали??? всем растрепали а родному сыну и брату не сказали. побоялись что ОН сглазит что ли??? наверно подумали что его жене и ему будет не по себе из-за этого и они не нароком сглазят? так что ли?
Знаете, не всегда видно, больнее сказать или нет. С Вашей точки зрения конечно обидно от чужих узнавать, но у него были на то причины и не самые худшие. Поговорите с ним и скажите, что все нормально и Вы за них очень рады. Моя младшая сестра, когда забеременела мне не сказала, а сказала только тогда, когда я узнала, что тоже беременна. Я отнеслась к этому как к заботе обо мне. Потому, что, если бы она пришла и так весело сказала, знаешь сестренка у меня будет ребенок, я бы конечно за нее порадовалась, но мне стало бы так грустно за себя.
Ga_131058
можно только по-сочувствовать! вам не доверяют, быть может у них на это есть веские причины!
все же боялись огорчить старшего.. .
я б наверное также поступила ((((
А проблема то в чём???? На пустом месте "бурю в стакане" разводите :))))))))))))