Беременность и роды
Вопрос к тем, кто уже знает, что такое роды, на собственном опыте (+)
Вы бы смогли принять роды у самой себя, если бы вот так приспичило, а Вы одна без телефона и людей рядом? Как думаете, природа-мать подсказала бы? Только вот не надо, что Вас одну не оставляли, Вы весьма предусмотрительны и т.д., это и так понятно. Просто представим и ответим по существу.
Инстинкт, конечно, великая вещь, но сама я бы не справилась. То есть родиться бы ребёнок родился, но надо же и пуповину обрезать и перевязать, и матку обработать, и убедиться, что место целиком вышло. И всё это в практически в бессознательном состоянии и в крови? Нет. Однозначно нет.
а куда ж деваться....
скорее всего плохо бы все кончилось.. . очень рада, что лежала в роддоме заранее, т. к. все пошло не по плану и пришлось делать кесарево...
а хрен его знает. я родила не сама, и даже не поняла, когда надо рожать. врач сказала - пошли и я пошла. не сказала б, я не знаю, что бы было. и потом, чтоб ребенок вылез, меня сгибали. как сгибаться теперь знаю, но в какой момент - хз. вдруг уже поздно будет.
Так сложно ответить, но мне кажется, что любая из нас сделала бы все, что б ребенок выжил))))
Нет, не смогла бы. Из меня и в роддоме-то дитё,можно сказать, вытащили. Где уж самой.
если бы приспичило - смогла бы.
Нет, мне помогали. У меня очень крупные дети, и пардон их приходилось практически доставать. руками в меня по локоть лазили.
Я бы смогла родить сама.... а в жизни многие рожают, знаю такие случаи
нет не смогла, тк был загиб который мешал пройти головке,
не думаю...
я не могу себе это представить, к тому же у меня роды шли 14.5 часов, людей явно найти можно)) ) родить сама смогла бы, но вот при той ситуации которая у меня была врят ли ребёнка бы сохранила, у нас было тугое двойное обвитие пуповиной во круг шеи и родились то мы розовенькие, но это только благодаря врачам
конечно, как кошка потом бы съела пуповину.
ну ёлы палы, а как раньше рожали? именно так и рожали все.
Анюта Яковлева
я так не думаю. Бабки-поветухи всегда были
нет. Я от паники быстрей ребенка в роддоме бы отказалась бы
Нет. И не дай бог другим.
Нет, мне два врача помогали, ребенок ножкой одной! шел, а вторая подогнута под попу была...
Глаза боятся а руки делают) ) не умирать же крохе приняла бы ..
Мама моей подруги так и сделала. Работала на железнодорожном переезде (никого нет и не отлучиться) начались схватки - быстротечые роды... Ну она сама их и приняла, скорая не успела приехать... В итоге все нормально) )
Сама бы... ну если бы приспичило приняла бы - куда деваться то... беременной всеравно не останешься.
на опыте трех раз скажу, наверно нет.
Если бы приспичило, думаю, да.
конешна и кесарево сама себе сделаю!!!! а в чем тут проблема то)))))))
Смогла бы. Я читала какую то книгу давно, по моему " Мать человеческая" называется. Там как раз такая ситуация описана. Я думаю инстинкт подскажет точно. Другое дело, если ребенок не перевернулся, тогда трудно сказать.
думаю да.
да родила бы конечно, роды не остановишь, если они уже пошли...
Если приспичит все смогут. В женщине еще во время беременности закладывается инстинкт самосохранения т. к. носишь ребенка для блага малыша. Если роды начались ты будешь думать ни о том сможешь или нет а о том что бы ребенок родился здоровым. Наш организм нам все подсказывает тем более когда речь о наших детей то и разум и логика и инстинкт все включается сразу.
Однозначно нет!! ! Сама себе бы я наркоз не ввела, надрезы (не помню, как научно называется) не сделала и швы не наложила!!!
что значит "не родила бы сама" ? оно лезет а ты его обратно заталкиваешь?
Все разродились бы.... вопрос только в результатах такой самодеятельности...
Точно не смогла бы.. это страшно..
oda soma rozu soma proverju vse soma....
Откуда у вас такая буйная фантазия? Женщины вообще существа непредсказуемые, так что сложно сказать смогла бы или нет?
Анюта Яковлева
Это еще не буйная :-)))
если бы приспичило то думаю что да, если ребенок прет обратно бы точно не смогла бы засунуть засунула))))
не уверена, и надеюсь, что никогда не окажусь в такой ситуации, так как таз у меня очень узкий и без мед. персонала не обойтись
ненаю даже чтоб и делала бы. еслиб такое случилось то кудаж деваться то рожала и принимала роды у себя одновременно. Но тяжело представить такое
нет
Честно, не смогла бы