Беременность и роды
Как сказать родителям о беременности?
Мне 20, ему 23... вместе уже 5лет, беременность желанная и с трудом сохраненная, срок большой, не хотели говорить сразу т.к. боялись потерять. Его родители рады. Я сказала своим, реакция скажем так была отрицательная, мол денег нет и вообще чем ты думала и т.д. в итоге сказала что пошутила... Но срок поджимает, нужно говорить, а мне просто страшно! Подскажите, как это сделать лучше?! И как объяснить, что думали головой и очень рады этому событию!
Прежде всего это ВАШЕ решение! При том не случайный залёт, а желанная и планируемая беременность!
Денег мало-так обеспечивает вас муж или родители? Если муж, то и это исключительно ваше дело!
Наберитесь храбрости и скажите, какая будет реакция неважно! Важно то, что у вас уже своя семья и совсем скоро появиться ребеночек!
так и скажи. а что денег нет.... так не родителям же его воспитывать...
Очередной бред. В 20 лет что у вас есть? Ничего. Кто думает головой тот сначала выходит замуж, женится, а потом уже планирует детей. "С трудом сохранненая " это как? А страшно потому что придется сесть на шею родителям?
В 20 лет страшно сказать родителям? Извини, но это бред. Моя дочура вместе с её парнем сообщили мне о беременности, как о невыразимой радости, притащив домой торт. А ей 17.
Ну так и говори! Что думали чем надо и рады что думали чем надо!
вы взрослый человек, я пойму ещё девочку 15-16 летнюю, но вас ни как)) ) у нас тоже с мужем сложная ситуация была, ничего растим дитё и не в чём она не нуждается)) ) а моя мама которая мужа не взлюбила отправила меня на аборт и была послана подальше
Вам уже 20! И это не залет, а все желанно и осознанно! Что скрывать? Никуда они не денутся! Родите, еще больше Вас любить и баловать его будут!
просто скажи что они скоро станут бабушкой и дедушкой))) рожаешь же ты для себе а не для них
мам пап я уже врослая и мы очень хотели этого ребеночка!
Скоро трудно будет не заметить.
Да скажите, да и все.. . и не переживайте, что ни как то ни так подумают! Это ваш ребенок и вам его ростить, а не родителям нормальные родители это поймут, ведь у каждого своя жизнь и не возможно сделать так, чтобы она у всех была одинаковая и все рожали в 30-35 лет.
Вы молоды и это очень прекрасно, тем более так хотите этого ребенка, в се у вас получится, все будет хорошо!! ! Главное не переживайте!!!
не переживай! рожаете вы для себя, в первую очередь!
мдааа.... пошутила гениально - во мозгов хватило сказать что это шутка (((
у меня такая же ситуация, но только мы еще ничего не говорили. мне 19 ему 23, вместе четвертый год)) ) но знаешь я вот о чем думаю, мы ведь сами в праве решение принимать.... я как представлю себя с ребенком на руках сразу на все наплевать.... У меня отец очень строгий может все что угодно сделать, но ведь все равно придется смирится.. . Ты стой на своем, скажи что многим бог детей вообще не дает, мучаются, пытаются а не получается.. . А тебе повезло так неужели хватит у них смелости убить такое беззащитное создание)) ) Дави на жалость, стой на своем, скажи что помощи не просишь.. . А когда родители дитя увидят впервые так сама увидишь как изменятся)) ) И подарками задарят и обновками, а любить будут больше всего на свете))
Ну не родителям вашим растить вашего ребенка, тем более беременность желанная. Родите, тогда уже все встанет на свои места, и будет любимой внучкой или любимым внуком. А вообще, считаю, что ваши родители так говорят только из-за боязни, что вы скинете на них вашего ребёночка. Это ваш ребенок, и вам решать рожать или нет.
Да уж!! ! Ну, и мамаши... Меня моя мама уговаривала ребенка оставить, и свекровь бы если б узнала об аборте никогда мне б этого не простила!! ! А сейчас все счастливы!! ! Не знаю как ребенка делить будем "на троих"..хе-хе)))))
главное, что ребенок желанный для вас! что вы готовы его растить. Вы же не на родителей его навешаете? !
А родители бывает сначала воспринимаю не так как нам хотелось бы.. . но потом свыкаются с этой мыслью.. и радуются.. радуются.. радуются!
если у вас ребенок желанный, что бояться нечего. Нужно дать родителям понять что вы хотели этого и вы счатливы быть родителями, а главное что вы можете вырастить прекрасное дитя.
mama ti budew babuwkoj.. mne toze 20 . muzu 23. i vmeste mi 5 let. vo kakoe sovpadenie... :)kakoj srok uze?
мне тоже 20 отреагировали очень хорошо даже от радости закричала а сказала по телефону мама готовь деньги на коляску!!!! она все поняла
Не бойтесь, Вы же с родителями не всегда будете жить! Скажите и рожайте! Успехов Вам!
блин у меня такая же фигня, только я не говорила еще но знаю что реакция будет такая же. а вы вообще зависите от родителей? если нет то скажи что мне от вас не денег не чего не надо сами справимся и я его очень хотела и т. д. и сделай вид что обиделась, сами потом мириться придут
когда я своим сказала что беременна папа никак не отреагировал, он вообще по жизни пассив, а мама была в шоке, родители думают что ты щас взвалишь всё на них асама дальше гулять пойдёшь (не в плане по мужикам))) просто скажи и всё, как есть, не мешкая, а главное с уверенностью в голосе, у меня мама растаяла токо когда я уже родила, так что это не легко но и не их дело вы взрослые люди и пора уже перестать уже бояться родителей, к их мнению можно прислушаться но не подчиняться и не плясать под их дудку. но конечно эту ситуацию можно рассмотреть ещё и подругому если вы живёте с ними)
скажи как есть, ребеночек же желанный)) ) они примут эту новость, это же родители)) ) Удачи вам с карапузом!!!
Сама боялась сказать-но в конце концов подумала о том что никуда уже не денешся, не убъет же она меня)))))))))))))))))))))))))))))
не говори. роди и все