Беременность и роды

как сообщить родителям о беременности и помогите мне решить что делать???

мне 22 года. Закончила универ прошлым летом, по специальности не устроилась, есть парень, он меня младше на 2 года (т.е папа будущего ребенка), мы любим друг друга, вместе мы уже 2 года. Но вот в чем проблема: мои родители так поверхностно знают, что у меня есть парень младше меня и уже против того, что я с ним. Мое окружение (подруги, сестры) тоже против него. Сейчас он в поиске работы. Я очень боюсь своих родителей, мама очено строгая, видите ли Моя старшая сестра родила несколько лет назад одна и воспитывает дочь вместе с нашими родителями.И я теряюсь между выбором быть или не быть ребенку на этом свете. Я хочу ребенка и в тоже время...боюсь осуждения, отказа, недовольства и т.п. от родителей
Взрослейте! Избавитесь от ребенка в угоду строгой маме? И к тому же любите отца малыша, потом всю жизнь жалеть будете. К тому же нет ничего плохого в том что вы дадите человеку жизнь, ни кто не будет вас осуждать. Да и что за глупости насчёт возраста? Я знаю пары, прожившие не один год вместе, где женщины старше своих мужчин на 5, 6 и 8 лет.
Оксана Переверзева
Лучший ответ
в любом же случае нужно будет говорить и вам же не 15 все-таки....
Вы уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно принимать решения. Тем более вы уже выучились, сможете работать, прокормить себя, ребёнка. Тем более если отец ребёнка с вами...
рожайте конечно!
поживите пока что у родителей парня!
в 22 пора жить самостоятельно, тем более папаша ребёнка не против
универ закончила, дак бегом работать оба!
снимите жильё, распишитесь и живите счастливо
Мария Якшина
В 22 года, а вы боитесь так родителей. Ужас. В 22 вы уже взрослая и сами должны строить свою жизнь. Если вам есть где жить, то вперед. Рожайте.
Мне 21 год, я уже как три года живу без мамы, с мужем. А вы в 22 всего боитесь.
Марина Варина
А вы не бойтесь, вы же не для них родите, а для себя...
Прежде чем завести ребёнка, нужно стать не зависимым от родителей. И тогда вопрос восприятия ими ребёнка отпадёт самим собой.
Елена Оркина
Не бойтесь. родители Вас не убьют и не съедят на ужин. я тоже боялась раньше маминого осуждения. она нас с братом одна воспитывала и всегда держала, что называется "в ежовых рукавицах".когда у меня появился любимый парень, с которым я хотела связать жизнь она тоже была против. говорила про него всякие гадости, мол он меня бить будет и все такое. установила в доме комендантский час, контролировала каждый мой шаг. когда в очередной раз у нас по этому поводу разгорелся скандал (в присутствии моего парня разумеется) я просто разревелась. а любимый не растерялся, сгреб меня в охапку и увез к себе. месяц я жила с ним у его бабушки. а на мое ДР в сентябре он сделал мне подарок-мы переехали в НАШУ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ. а мама не долго злилась. я ей буквально через 2 недели позвонила (тоже боялась реакции), но все закончилось очень хорошо. часто встречаемся и созваниваемся. недавно вот вместе праздновали Рождество и теперь она серьезно относится к моему молодому человеку и, как мне кажется, поменяла о нем мнение на лучшее. так что не беспокойтесь. делайте так, как считаете нужным. это ВАША жизнь и Вы в праве строить ее так, как сами того хотите и никто Вас осуждать за это не будет! Удачи Вам!
если вас поддерживает МЧ то рожайте, будете вместе жить содержать вашего ребенка. но судя по вашему вопросу Вы надеетесь на родителей, если да, то это обсуждать только с ними. не делайте пока аборт, поговорите с ними
отказ и осуждение ещзе не повод убивать малыша. понимаешь, он тоже чувствует боль.... ему будет больно он уже живой. а твой парень что может сделать? можешь ли ты переехат к нему и родить и воспитать ребенка у него? он то знает?
Vulgar_Person
Если вы любите друг друга, тогда рожайте, конечно если нет напрягов с деньгами. Если больших кредитов нет, то можно спокойно обеспечить ребенка
ну тебе уже 22 можно иметь детей скажи лучше побыстрее мне кажется родители обрадуются ведь у них скоро появятся внуки