Беременность и роды
Как сообщить родителям о беременности?
Я забеременела в 17 от любимого человека. Ребеночка очень хотим, но вот беда мои родители уж очень строгие. И вот никак не придумаем когда и как лучше им сказать.
Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

малыш успокойся. тут вариантов много, зависит от того с ними ты живешь или нет и еще много нюансов. ну а в целом распишитесь, до появления животика можно молчать. тут зависит от того на сколько ты зависима от родителей. если он тебя обеспечивает то им что. . счастья тебе и малышу. ))
так и поговорите! может быть покричат, поругают, не иди на аборт, милая, умоляю! они ведь послать могут!
Были бы строгие, ты не умудрилась бы в 17 забеременнеть. Сказать как есть, что поженетесь, создадите семью, ребенок желанный.
напиши записку
Родить!
Подайте заявление в ЗАГС и пригласите родителей на свадьбу, тогда они поймут, что у вашего парня серьёзные намерения и возможно простят вас
сначала мне кажется надо наедине сказать маме. обсудить это событие и подумать как сказать папе. Но сначала маме, однозначно. Можно потом собрать родителей вместе и как бы обоим сказать (пусть мама и знает уже) . Так будет легче.
Взять отца ребенка прийти и сказать .
Пусть твой хахаль сделает предложение, только пусть не тянет пока живота нет.
вас они не убьют в любом случаи, ну может покричат от бессилия. Скажите просто "Я беременна, делать аборт не буду, мы с любимым человеком поженимся! " И все. Удачи вам!!!
вместе с парнем придите и скажите, а парень в догонку пусть скажет, что жениться будете
Были бы строгие-не спала бы с ним
Да, сначала пожениться, потом поговорить с мамой
я радостью на лице и желательно вместе с будущим папой.
тогда поймут что хотите оба и все серьезно.
ну и обязательно сказать, что поженитесь.
Придите вместе и скажите что решили пожениться, а когда спросят чего так срочно надумали - объясните причину.
Так и сказать!! ! Через год уже будешь совершеннолетняя!! ! Во всяком случае тебя не убьют за это!!!
Подловить настроение и сказать, главное долго не подготавливать. а до 18 лет далеко еще?
Мама, папа сядьте. Сели???? У вас вторая огромнейшая радость в жизни, после рождения меня. . Через 9 месяцев вы будете бабушкой и дедушкой
через 2-3 мес
скажите: дорогие мои строгие родители, не углядели вы за доченькой, и теперь вы станете бабкой и дедом как ни крутись
я в 17 пришла и сказала, мама ты скоро будешь бабушкой. папе она уже сама рассказывала. отреагировали очень даже спокойно, хотя я думала убьют))) ) сказали "Поздравляем) ругать то тебя уже всё равно поздно! ")))
нужно сказать сначала что расписываетесь а после росписи про беременность-тогда это в порядке вещей
сначала распишитесь с ним
Подойди к маме и постарайся ей сказать.... понимаю, что трудно это все! Но возьми себя в руки и постарайся! =)
Родители, мне 17 я беременна.
мама папа - мы с ...васей петей. . и т. д. ждем ребенка, он очень желанен для нас, вася, петя говорит: дорогие.... (родители) я Лизу оч. люблю и хочу жениться. выйду на работу и если вы будете с нами за одно мы справимся. главное честно и быстрее
мама тебя в любом случае поймет и простит. если это действительно желанный ребенок. то все будет хорошо, привыкните потом.
Главное любите друга и малыша и все будет хорошо :)