Не рекомендовано и курить, и перед беременностью, и во время беременности и после! , но ведь курят, и удивительно - что ещё малыши здоровы... .
А я из-за того, что мне не сделали УЗИ в мою ПДР, могла потерять дочь, задышала на 5-ой минуте! - переходила на 2 недели, а с 34-ой было уже выявлено обвитие пуповиной. Делала УЗИ больше положенного количества, и с дочей все нормально! 1год 10-ый месяц!.
Беременность и роды
а кто делал более 5 узи по назначению?с чем связано было?
Ksenya *
если курят и ребенок "здоровый" родился,это не значит что и дальше он будет здоровый. Лучше от куреня отказать,хотя бы во время беременности и кормления.
Со всеми тремя беременностями узи делала чаще, чем нужно. Были проблемы разного характера. Старшие здоровы, младшую еще ждем.
Что смотрели? Узи бывают разные. Возможно хотят пронаблюдать какой то прогресс.
Мне делали 12 раз из-за угрозы (тонус)
я делала УЗИ 11 раз за беременность, на ранних сроках при угрозе выкишей 7 раз, остальные по плану, плюс одно на 35 неделе после того как на плановом в ЖК наговорили гадостей.
Не путайте обычное УЗИ и доплерометрию, Допплеровское исследование, на котором настаивает женская консультация, без показаний делать не нужно, оно небезопасно для ребенка, в нем используются очень жесткие параметры ультразвука. Оно нужно для оценки кровотока в случае неблагополучия на УЗИ.
НО! если есть какие-то неприятности, то обязательно переделайте ( и лучше в другом месте у профессионалов!) , хуже будет ели вы его не сделаете!
при угрозе.
мне с 1 -7 раз делали, врачи добрые говорили .что либо я .либо ребенок умрет (давление) врач по узи возмущалась, нам 5 лет, да я вроде жива и 2 родила
моей подруге делали каждые 3 недели. первая беременность закончилась пузырным заносом, поэтому во вторую беременность следили за малышом
Мне тоже делали, несколько раз,
плюс, я еще и сама хотела почаще смотреть на малыша,
а так же интересные фотографии в моем животике.
Наш фотоальбом начинается -не как забирают из роддома, а как только стало видно плодное яйцо! и так далее!
Все нормально! , все здоровы!
Дарья Филоненко
Но не рекомендовано же делать УЗИ, все равно вредно...
мне делали 9 раз, сначала из-за второго плода, типа, а 2 раза подряд, через неделю, не подтвердилось. А потом сама, то чего то боялась, то снимок малыша захотела сделать, то видео узи.
как врачи и лит-ра говорят-узи вреда ребёнку не приносит!
делали около 8 раз.
сначала из-за угрозы выкидыша.
потом из-за угрозы преждевременных
сначала из-за угрозы выкидыша.
потом из-за угрозы преждевременных