Беременность и роды

сколько вы заплатили за капельницу иммуноглобулина при беременности?

4500 стоит у нас 1 капельница, мне сделали 3 раза
Tatjana Nassonenko
Лучший ответ
Алена Довгялло а по каким показаниям ее капали?
а шо и то и зачем?
Алена Довгялло сама толком не поняла. чтобы вирусов всяких не было в организме. я недавно лечилась от уреаплазмы, как следствие был отек плаценты, и фпн.
Для чего вам капают ?
это поставить капельницу ?
а вы сколько? я ещё не капала. но тоже видимо надо будет.
Алена Довгялло мне сегодня врач сказал что мне обойдется..3 тыщи рублей. сижу сижу в инете и нашла такие цифры тока как 29 тыщ, 17, 14....ну 7 минимум... может, он долларов имел в виду?))))
а их что, страховка не покрывает?
Этот препарат не капают, а вкалывают внутримышечно. По крайней мере - оригинал, а не российский аналог. Стоимость - 15 000 рублей (была совсем недавно - в Москве)

Иммуноглобулин антирезус RhO (Д) человека лиофилизированный
Иммуноглобулин антирезус RhO (Д) человека лиофилизированный - лиофилизат для приготовления раствора для в/м введения по 1 г во флаконе.
Иммуноглобулин оказывает иммуностимулирующее действие.
Иммуноглобулин показан к применению у резус-отрицательных женщин, не сенсибилизированных к антигену Rh0(D) (т. е. при отсутствии резус-антител) при условии: - беременности и рождения резус-положительного ребенка; - при искусственном и спонтанном аборте; - при угрозе прерывания беременности на любом сроке; - при прерывании внематочной беременности; - после проведения амниоцентеза и других процедур, связанных с риском попадания крови плода в кровоток матери, а также при получении травмы брюшной полости.
Противопоказания
- резус-положительные родильницы;
- резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D) (в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела) .
Способ применения и дозы
До начала введения ампулы с Иммуноглобулином выдерживают в течение 2 ч при комнатной температуре (18-22 град. С) . Во избежание образования пены препарат набирают в шприц иглой с широким просветом. Препарат во вскрытом флаконе хранению не подлежит. Нельзя вводить в/в. !!
В/м, по 1 дозе, однократно: родильнице - в течение первых 48-72 ч после родов, при искусственном прерывании беременности - непосредственно после окончания операции. Одна доза - 300 мкг при титре 1:2000 или 600 мкг при титре 1:1000.
Girl Прекрасная
Алена Довгялло это вы пишете про и-глобулин антирезусный! а у меня паоложительный резус, мне обычный назначили, нормальный человеческий, я думаю. внутривенно. тоесть капельницу.
мне например не капали, а ставили в/м уколы, врач прописала, а я купила. 3 т. р отдала.
Алена Довгялло у вас отрицательный резус?