Беременность и роды

Муж говорит,что если родится ребенок,с ним будем "возиться" я и моя мама.А он будет работать.Это правильная позиция?

К_
Кымбат _
Только от вас с мужем зависит, правильно ли это. Я знаю мужчин, которые купали, гуляли каждый день в обязательном порядке. И знаю тех, кто до 3-х лет к ребёнку не подходил. Что есть норма именно для вашей семьи, вам самим решать.
Любовь Утешева
Лучший ответ
Так говорит. потому что боится чисто по мужски. эти пелёнки и бессоные ночи пугают мужчин как бабайка дошколёнка. Пусть говорит, никуда не денется, когда малыша на руки возьмёт, отцовские чувства проснутся, будет помогать как миленький. а вот то что работать будет и зарабатывать, это хорошо. Хорошо что понимает. что на нём теперь двойная ответственность и работать придётся много.
Во всяком случае откровенная) и не лишенная элементарной логики).
Gulsim Baisengirova
ну с одной стороны он прав-денюжки то в семье нужны. а с другой-"повозиться" папеньке что, не хочется самому??
Антонина Барт
А Вы предлагаете наоборот ?
Жанна Smirnova
не исключено, что будет и сам водиться. как заклинит при виде малыша!
ну хорошо хоть в лицо сразу об этом и сказал, поверьте даже если б он не работал один хрен так и было бы ...)))
"возиться"будете конечно вы, а папа будет работать, зарабатывать. Ну а выходные помогать с ребенком. Так что в основном он прав. Папам нормальным работающим просто нЕкогда возиться.
Уж хорошо что ещё мама возится будет. , некоторые сами все делают.
Moldir Rsymbetova
А кто должен родиться, чтоб с ним возился он? В конце-концов, если бы женщины слушали в этом вопросе мужчин, человечество бы уже вымерло.
***юлия ***
А кто вообще должен "возиться" с ребёнком, кроме мамы родной? И не "возиться", а растить и любить. А дело мужчины - обеспечивать свою женщину и детей. Это совершенно нормальный и вечный расклад, на нём мир держится.
А кому вы, собственно, его рожать собираетесь? Кому ваш ребенок нужен?
Елена Филатова
Почему бы и нет. 2 женщины вполне управятся с 1 ребенком. Он же будет зарабатывать. Не представляю картины: муж приходит уставший с работы, а ему еще предлагают возиться с ребенком. Напротив, он должен придти в уютный дом, где чисто, пахнет вкусной едой и жена не устраивающая истерик. Поверте мне, если Вы выберете такую жизненную позицию, муж никогда от Вас не уйдет и на" работе задерживаться " не будет.
Хм.. хорошо еще, что мама есть.. У моего вот такая же позиция была, только бабушек не наблюдалось, поэтому я все одна делала.. Кстати, узнала я об этой его позиции только после рождения ребенка.
Конечно, должен муж помогать.. хоть немного.. ну искупать вечером, памперс поменять.. А вы вместе с мамой живете? Как правило, в таих случаях так и бывает, женщины ханяты детьми и кухней, а мужики только работают.
но он ведь и до беременности работал, так ведь? и я думаю что БОЛЬШЕ работать чем работал он не будет. так почему тогда его жизнь после рождения ребенка не должна измениться? неправильно!
ну сейчас вроде можно и наоборот- вы будете работать, а муж пойдёт в декрет.
это получается малышь без отца расти будет?? ? нет неправильно
Марина Морару
пусть говорит)))) ) ребёнок родиться он сам от него отходить не будет)))) ) вот увидите
Катя Петрова
Конечно, Так и должно быть я думаю
я считаю что правильно. Кто вас с ребенком будет обеспечивать.
Да. Потому что женщина в доме должна все делать по хозяйству, а муж работать и получать деньги, ведь надо же на что то ребенка содержать не так ли?