Больно.. .
Уже 16 лет как больно...
Беременность и роды
Женщины, а аборт это больно? Угрызения совести потом бывают?
Больно.. .
Особенно душевная боль долго не отпускает.. .
А физиологически не больно, может быть и напрасно...
Аборт это кому как сейчас это не больно. Но это сильно плохо потом попозже... морально безумно трудно будет и матери и отцу, если у них есть душа.
Я за 15 лет семейной жизни ни разу не делала аборты но много наслышана от подруг и все до единой за каждый аборт локти грызут, а тем более что сейчас можно и без него заниматься любовью.
Ничего научно-просторанного говорить не буду, почитай еще раз ответ "Псица Эл" и подумай.. В момент зачатия Господь вдыхает в еще неродившегося малыша душу.. И аборт, к которому так легкомысленно многие относятся, превращается в детоубийство, то есть, смертный грех по канонам любой из религий..
Аборт это страшно. Я думаю, что у любой нормальной женщины должны быть после этого угрызения совести. Но я повторю: у НОРМАЛЬНОЙ женщины!
Я не хочу осуждать тех, кто делал аборты. То, что я этого никогда не делала скорее заслуга Господа, чем моя, Он не подвёл меня к такому страшному выбору. Иногда действительно женщина совершает это от безысходности. Но когда аборт превращается в самую простую процедуру, как приём у терапевта, такие женщины не заслуживают права называться человеком!
вопрос от муж. ..так, типо со стороны... вы-то конечно не при чём! да? ..я фигею от вашего брата, отвезут свою и в сторонку, вопросики кидают - а больно? плять. щекотно наверна.
знаю МУЖА, который свою жену 8 раз возил, видимо так и не понял, от чего они появляются...
Шолпан Ешенкулова
Такого бы мужа да в свое время абортировать..
блять!!!! почему же мужчины не могуг беременеть и рожать???? глобальная несправедливость. И решения принимать и муки совести испытывать. Вообще-то, если были рядом женщины с тобой, которые решились на аботр, а тебя не мучали муки совести?? ? Когда же наконец эволюция достигнет усреднения полов? Жду не дождусь) И все, мальчики-зайчики, поровну поделим))))
это просто кайф.... что за вопрос идиотский
душе больно будет до конца жизни....
Меня Бог миловал, одна беременность, один сын, надеюсь еще на деток.
Никогда не пойму женщин, которые как кошки.... а потом либо аборт, либо в детдом, невыносимо страшно и больно смотреть на все это.... В наше-то время.. . Да моя мама делала, ни один раз.. . достаточно много.. . Но когда я ходила беременной и приносила ей всякие брошюры, рассказывала с вдохновением: Мама, представляешь, а на этой неделе у него развивается ...появится.. . Мама, а он меня уже слышит, отвечает, проявляет характер.... Представляете как ей было больно за всех ею нерожденных? ! На что она мне говорила: Если бы мы в наше время знали бы все это.... Хотя нас у нее четверо.... Поэтому стоит не трогать думаю действительно Советские времена.. . Но сейчас?? ! Это очень жестоко для малыша, для женского организма и для души...
Mariya Fedyushkina
И не стоит винить в этом мужчин... это глупо... Речь идет прежде всего о женском здоровье, значит прежде всего надо думать о себе в такие моменты и о том, чтобы рядом был человек на которого всегда можно положиться, чтобы он всегда мог поддержать... Любящий мужчина никогда не откажется от своего чада... Поэтому здесь речь надо начинать с того, что половые связи, секс, любовь, как их не назови, должны быть разборчивыми, вот тогда все и встанет на свои места...
Разочарование в мужчине потом бывает.
Естественно, угрызения мучают - а что толку? ! Всё уже совершенО.
С Богом в душе надо жить.
А вам-то, собственно, зачем это знать?!
С Богом в душе надо жить.
А вам-то, собственно, зачем это знать?!
Никогда аборт не делала.... и не собираюсь.. . знаю одно, когда смотрю видео или стихи читаю типа "Дневника не родившегося ребенка", всегда реву....
Наверное больно.. . Потому что все хотят общий наркоз.
аборт-это боль в душе, в сердце, боль понимать, что ты ничего не можешь, что ребенок не желанный, и что ты не сможешь поднять его на ноги. после аборта, тебе хочется отмыться, вымыться, смыть с себя все.. и ты сидишь в ванне и просишь прощения у своего не родившегося ребенка... нет матерям прощения, и я не знаю сколько надо стоять на коленях перед иконой и замаливать свой грех, Но не мы одни виноваты в абортах, не мы виноваты, что не можем дать жизнь. И прочитав все ответы. думаешь что все такие правильные. все такие молодцы предохраняются, но каждый (большинство) из этих женщин когда то попадают под категорию"аборт"..прям все предохраняются, но даже таже спираль-это на 2, а то и на 5 лет. которая так же дает воспаления, которая так же вернее при ней можно залететь, таже спираль прирастает к матке и надо делать операцию.. таблетки тож, не да Бог забудешь выпить. все залет, а после них вообще можно не забеременить.. Выход не понять какой?? быть мужчинам аккуратней или нам пить и всовывать всякую дрянь себе внутрь чтоб не залететь...
Наталия Эсаулова
Полностью согласна. А про спираль добавлю. Это ежемесячный аборт. Принцип действия спирали, не дать эмбриону прицепиться к стенкам. А если яйцеклетка оплодотворена, но не закрепилась в полости матки, происходит мини аборт, то же самое убийство. А расплата за это в увеличении продолжительности месячных и в сильных болях.
я не делала и не собираюсь
У каждого человека есть право выбора, но многие женщины считают что они могут решать за своего еще не рожденного ребенка, жить ему или умереть, они заранее лишают его этого права. А так называемые отцы, не препятствуют этому, они говорят что это не их проблемы, суют деньги и уходят. У меня двое детей с разницей в 7,5 лет. Между ними ни одного аборта. Если не планируешь ребенка ПРЕДОХРАНЯЙСЯ что бы не жалеть о том, чего не вернешь. Мне в жизни встретился один настоящий мужчина, ему был 21год, который бегал по больнице, искал свою девушку что бы вытащить ее оттуда, не дать ей сделать глупость. Его мама когда узнала об этом, спросила для чего он ее остановил, а он ответил, что он не сможет потом смотреть ей в глаза и знать что не остановил убийство ребенка, ее внука. Сейчас они женаты и воспитывают замечательного сынишку.
Интересно, а у мужчин потом бывают угрызения совести .Или он как бы не при чем? Сколько раз от вас делали аборт женщины? Или вы не в курсе ?
желательно что бы во время приема у гинеколога УЗИ и при аборте присутствовал мужчина тогда вопрос отпал сам собой.... за любой аборт ответственность на обоих-мужчине и женщине!
забейте меня камнями!! ! Я делала аборты. Совесть не мучает! И боли не было, наркоз.
ЭТО ООООООООчень больно и физически и морально. Особенно если без наркоза его делают. Вот Вам ссылка на просмотр учебного пособия, КАК это делают. Тогда я думаю вы поймете, больно это или щекотно.
http : // vkontakte . ru / video 9294913_137707886 (уберите пробелы и откроется)
Это такая же операция, как и многие полосные. Мало того что это делается на ощупь, так это и боль адская. Некоторые женщины и некоторым женщинам делают это БЕЗ НАРКОЗА, на живую. Можете представить, если бы вам на живую что -нибудь отрезали из органов? Вот так вот и больно. По мимо этого, если это еще и психолгическая травма. Если например это необходимое применение к женщине. Если эта беременность была запланирована, и случилась замершая беременность. Или женщина не может оставить этого ребенка. Думаете это как в туалет сходить? НЕт ЗАйчик, это и морально БОЛЬНО и физически.
Это АДСКАЯ боль!
а вот если девушку изнасиловали????
Жить не хочется.
А зачем Вы спрашиваете? Разве ответ не очевиден? Уже на 23 сутки у эмбриона бьётся сердечко. А в 11-12 недель (аборты делают на сроке не более 12 недель) он способен чувствовать боль.
а вам зачем это знать? сейчас и такой наркоз, что даже когда во внутренних органах ковыряются не больно
всю жизнь
На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу "вакуум - аспирации". Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.
После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики.
Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – "Безмолвный крик". Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается "солевой аминоцентез". Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют "леденцовыми детьми" – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название.
"Отсасывание мозга" делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
"Гистеротомия", более известная как "кесарево сечение", используется обычно уже в конце беременности (иногда, если есть для этого медицинские показания, таким методом осуществляются роды) . Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой. Далее младенец лишается жизни тем способом, каким захочет врач. Один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками – тогда врач зажал ладонью личико ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша – утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке.
говорят что да
нет, это приятно, какждая пятая мечтает об этом, каждая вторая спит с мужиком только для того, чтобы сделать потом аборт.
Вы что, дурак?
Флиза Габдрахманова
ты, эти, ляжки не ошпарь
У кого как!
не больно, тебя усыпляют и всё,просыпаешся и всё уже сделано... я делала пол года назад, не могла по другому, а может и могла, но всё же... угрызени совести были. но сейчас снова беременна и надеюсь, что с рождением этого ребёночка, всё забудется!
больно морально....
не делала и не советую! если бог дал, то надо рожать! А есть и совсем больные, которые это постоянно делают! Убила бы самих таких!
Не сказать что больно физически, гораздо сложнее морально, т. к. как оч тяжело в себе эти страшные чувства перебороть, Я долго восстанавливала себя, думала, плакала, переживала, много читала об этом, много находила себе оправданий - почему Я это сделала и т. д. , где-то через годика 2 более ли менее стала нормально, жаль канешна, что такое было в моей жизни) ) сейчас гораздо аккуратнеее в этом вопросе))
Ольга Иванова
Не знаю как Вам, а мне делали без наркоза , и я Вам хочу сказать....это адская боль.!!!Не пожелаю ни кому.
говорят да
я сама никогда не делала. но делала моя сестра. да угрызения совести грызут, психика ломается. на сестру было страшно смотреть, при виде детей в телеке слезы ручьем.
жать мужчины этого не чувствуют, ведь все равно это ответственность обоих.
Я никогда не делала и не буду! Но пока лежала в больнице насмотрелась на таких девушек, это отвратительно! Я не уважаю таких женщин!
Флиза Габдрахманова
никогда не говори никогда
Бывает так, что оборт просто необходимо сделать.. и угрызение совести не мучает! Например изнасилование... вынашивать ребенка непонятно от кого, с непонятными генами, да и ненавидеть его всю жизнь?
а так нам в универе проводили такой урок. .
Включили видео как делали оборт в те времена, без наркоза.. Боже, у нас даже парни были в шоке... так страшно... видно что больно причем дико просто. .
сейчас многие женщины идут на оборт, медицина идет вперед. наркоз делают. .
но вред здоровью - непопровимый наносится.. и многие женщины потом очень сильно жалеют.. .
всякое бывает
Поэт писал:
"За все что было отвечать мужчине,
А женщине за все, что не сбылось. "
За все удовольствия в жизни-женщины платят сполна: женские болезни, аборты, вынашивание, рождение, воспитание ребенка. А-мужчина-мотылек, порхающий с одного цветка на другой. Да, женщине больно-морально и физически, а, если, она еще и бездетной останется на всю жизнь? Если бы был патриархат, мужчина был бы опорой, сознательных случаев детоубийства было бы гораздо меньше. Встречный вопрос-а подстрекателей на сие действо, т. е. мужчин почему даже угрызения совести не мучают?
"За все что было отвечать мужчине,
А женщине за все, что не сбылось. "
Флиза Габдрахманова
мерзавцев не мучает, так их и по другим поводам не мучает, а нормальные мужики не доводят дело до абортов
Хорошо быть мужчиной
Да, невероятно больно. А насчет совести - уже два года себя простить не могу
А ты сам себе живот разрежь, а потом внутренности вынь и поставь все на место. Больно тебе будет??? ?
Аналогия аборта на наглядном примере.
Думаю женщина должна испытывать угрызения совести, когда у не родившегося ребёнка должен был быть отец, который его ждал и хотел....
Елена Ильченко
дурак ты..если б отцы хотели мы рожали бы,а так отцы и отправляют...
вам кто делал аборт ответили
Это еще и смертельно бывает.. или может закончиться тем, что больше не будет ни беременности, ни, естественно, родных детей.
а я не делала ни разу.. . бог уберег...
Угрызения дикие и неизгладимые
Эх, мужчины! Сколько бы вам не рассказывали и не показывали, Вы никогда не поймете, как это "родить" и что такое аборт. Очень жаль!
А сам что сделал, что бы избегать аналогичных ситуаций? Вы все контролируете?
Это на всю жизнь мучения!!!! Физически было больно, но моральную боль никогда не заглушить!
Да. да и еще раз да. Чтобы мужч. это понял. говорят надо вставить закрытый зонтик в задний проход, открыть и вытащить. а душевные муки еще больнее. Берегите женщину и постарайтесь, если не хотите ребенка, сами предохраняйтесь. есть такая операция (кажется вазэктомия). но это навсегда. Зато в сексе женщина будет благодарна.
Аборт - это больно, потому и наркоз делают, после операции живот болит и вообще очень плохо. А потом еще очень долго от гормонального перепада организм приходит в себя. Я делала аборт по медпоказаниям, потому что плод уже умер, была 9 неделя. Ревела потом еще год, пока опять не забеременела. Этого ребенка родила. Сейчас опять беременна, но муж кричит что ему не надо, сказал или развод или аборт. Я предпочитаю развод, потому что помню как было плохо и больно после того первого раза, как было плохо не просто в моральном плане, а именно в физическом. Одышка, тахикардия, я говорила с трудом иногда, просто сил не было языком ворочать. Очень сильно похудела тогда, резко до 46 кг, при моем нормальном весе 56 кг. Так что это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ стресс для организма. Это мужчина сказал женщине, стряхнулся и забыл уже через три дня. У него нигде не болит, так попритворяться можно, чтобы женщине не было обидно, ну и не обзывала потом жестоким и черствым.
Айгуль Жубанишева
не знаю,делала,нечего не болело,вообще,нигде,только душа...и организм быстро восстановился!