Беременность и роды
Скажите если женщина делает аборт, (до 3 меснапример) то ребенок это чувствует? Ему бывает больно? Он ведь там живой?
С самого зарождения это уже ЧЕЛОВЕК!!!!И как вы думаете он он чувствует????Конечно, ведь он ЖИВОЙ!!!!Если не верите посмотрите это: Безмолвный крик http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw
не чувствует до 10 недель .. врач говорила .
Не может он еще ничего чувствовать, не мо-жет.
Это цитата из статьи о фильме Безмолвный крик:
12-недельный эмбрион испытывает боль?
На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания *.
http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm
Есть даже вот такая версия....При беременности плод человека не может чувствовать боль до 24 недели развития.
Согласно материалам доклада, нервные окончания в головном мозге плода полностью формируются после 24 недели внутриутробного развития. На основе этих данных специалисты сделали вывод, что до указанного срока плод не может испытывать болевые ощущения.
По словам руководителя Королевского колледжа акушеров и гинекологов Алана Теплтона (Allan Templeton), поводом для публикации доклада стали утверждения борцов с абортами о способности нерожденных детей чувствовать боль, которые были основаны на результатах наблюдения за недоношенными младенцами.
Кроме того, сотрудники организации подтвердили, что в процессе внутриутробного развития сознание у плода отсутствует. В связи с этим они рекомендовали не проводить обезболивание плода во время аборта.
http://newsland.com/news/detail/id/523863/
12-недельный эмбрион испытывает боль?
за боль отвечает кора головного мозга, это если в двух словах. .
эта кора формируется ближе к 12 неделям, поэтому аборты разрешены до 12 недель
Да, это колоссальная травма. В следующем воплощении могут быть проблемы.
говорят, и прячется... я не смотрела видео, слишком впечатлительная, но их полно на ютубе
он уже ручками от инструментов отмахивается
Он чувствует уже тогда, когда она только задумывается, не сделать ли ей аборт. Если она передумает, то ребенок уже не здоровым родится и в жизни будут проблемы. Но это не физическая боль, а гораздо глубже.
Открою секрет, что никто этого не знает.
если бы это было так ужасно, то врачи бы не делали аборты до 12 недель, а после 12 недель вот там уже наверно чувствует, так как там аборт не делают а делают искуствиные роды
да, чувствует
Да живой и ему больно. Но с другой стороны не все дети желанны. И любовь к ненужному ребенку не у всех развивается. Пока у женщины есть шанс от него избавиться при сильном неприятии нужно избавляться. Хорошего от рождения такого ребенка тоже ничего не будет. Как жить потом с ненавистным ребенком? И неприятием общества? Где бытует стереотип, что раз он родился то ему все кланяться и любить должны.
лучше об этом не думать больнее будет просто иногда другого выхода нет и не нам судить тех кто убивает ангела в нутри себя
Вот именно что живой, поэтому это считается убийсвом.
на совесте пусть вашей будет смерть невинного дитя!
На этот вопрос достоверно никто не может ответить. Исследования такого рода не проводились.
ребенку не больно, даже когда женщина выбрасывает его на помойку родившимся. или подбрасывает в детдом.... не знаю что лучше то.... может все таки тогда аборт????