Беременность и роды

Девушки и женщины. Если у нас все такие идеальные и ни когда не делали абортов и не отказывались от детей в роддомах,

то откуда у нас столько сучаев отказа от инвалидов и вообще детей? И самих абортов?
К.
Каришка .
Я не отказывалась от детей, но грешна 2 аборта сделала, просто была после кесарево и залетала.... Плакала, отмаливала грех, потому что я верю....
Ирина Бланк
Лучший ответ
Каришка . Милая Антонина. Иногда аборт (как бы вам плохо после этого ни было) нужен. Даже хотя бы ради тех детей которые уже есть. Ведь в наше время очень сложно выжить самой, не говоря про то что бы выростить хотя бы 1 полноценного и ни чем ни обделенного ребенка.
Ну сказать то можно все, что угодно.
Ну в ответах точно никто не делает абортов, не отказывается от детей, и вообще сами из себя красавицы с IQ не меньше 150... )))
Alina Altaeva
Каришка . Ну вы преуменьшаете. Разве у большинства ответчиков IQ может быть меньше 70?
а вы думаете те кто сделал аборт или оставил ребенка в роддоме, будет писать об этом на ответах? в лучшем случае эти женщины промолчат.
Каришка . В лучшем да. Но есть те которые делали аборт, оставляли ребенка в деддоме, пытаясь искупить свой грех обвиняют других. Я аборт не делала, но если понадобится (не дай бог) я сделаю аборт, т.к. у меня есть маленький ребенок которого я воспитываю одна и второго я просто не потяну в ближайшие 5 лет (хотя и контрацептивы не защищают на 100%). 1Раз забеременела (дочке 1.10 года с контрацептивами). 2 раз был выкидыш (возможно господь не захотел что бы я делала греха).
Санька, ты че спросила-то сама поняла? От детей отказывается знаешь кто? Они в инете не сидят, у них и компа то нет, они и телек уже пропили.
Каришка . Я то поняла. Но не всегда отказываются от детей только те у кого нет ни компа, ни интернета. Я много раз читала ответы противниц абортов. Которые писали, что лучше откажутся от малыша инвалида, чем сделают аборт. И сколько раз я встречалась с негативным отношением к тем кто хочет сделать аборт даже по мед показаниям.
Юлия Васильева вот абсолютно согласна!!!!немного другая социальная прослойка....
мне повезло детей не оставляла ни где )
Таня Лата
Каришка . Я не говорю что все говорят что не отказывалась от ребенка и не делала аборт и говорят правду или на оборот. Я сама ни разу этого не делала (но если не дай бог придется, то я лучше сделаю аборт).
я думаю они в ответах не сидят.))))
Не все же такие как мы, здесьсидящие))))
Tatjana Lutsnikova
Ну, кто ж будет хвастаться, что оставил своего ребенка или сделал аборт? Об этом умалчивают. Кому-то стыдно и совестно за свой поступок, кому-то наплевать-сделала и сделала и надо еще сделает.
Мне непонятно, как мама, оставившая одного ребенка, будет воспитывать другого.. .
Про аборт даже писать не хочется. Я не сделаю аборт, как бы трудно не было и что бы ни говорили врачи.
Каришка . Как говорится не говори ГОП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ. Я то же так говорила, только после рождения дочки свои взгляды пересмотрела.
А кто здесь говорит что все идеальные?
Каришка . Да зайдите в любой вопрос про аборты. И вы сталкнетесь с каждым 2 что они против. При этом все это растет
думаю, что большинство женщин, которые оставляют свих детишек в роддомах здесь не сидят.... и вряд ли у них есть комп, а если и сидят, то будут помалкивать в тряпочку. ( не делала абортов, потому что долгое время вообще забеременеть не могла, уж об оставленных детях и речь не может идти)
Полгода назад родила дочку от первой беременности. Соответственно, абортов не делала и детей не бросала. )))))Но считаю, что "не судите, да не судимы будете". Есть ситуации, когда всю беременность говорят, что всё ок, а рождается даун. И как быть в такой ситуации? Может, Вы меня не поймёте, но я бы отказалась в таком случае.
Каришка . Я вас прекрасно понимаю. Я не буду говорить как бы я сама поступила родись не дай бог ребенок даун, потому что сама ответа не знаю. Но очень многие сидящие здесь бьют кулаком себя в грудь, что даже во время беременности узнав о диагнозе даун, не сделали бы аборт и не отдали бы ребенка в детдом. Я знаю женщину которая родила ребенка-ростение. Он был глухой, слепой, немой и парализованный и умер в 4 года. Но она все равно оставила малыша.
В этой категории сидят в основном осознанные будущие и состоявшиеся матери, те, кому адресован этот вопрос, здесь явно не обитают. Так что нечего удивляться, что большинство отвечающих - противники абортов и всего прочего.
Каришка . Знаете. Я здесь давно. И многие противницы абортов говорят, что лучше откажутся от ребенка инвалида нежели сделают аборт
Тут дело не в идеальности, а в воспитании. А насчет отказов, я с вами полностью согласна. Я бы таких женщин сразу стерелизовала, чтоб было потом о чем вспомнить.
Ирина Аралова
Да все от туда, говорят одно, а на деле другое.
Это где такой опрос проходил, что никто абортов не делал? Каждый день в женской консультации запись, шесть человек утром и шесть вечером. И каждый день, даже седьмую вписывают, очень просят. И даже на субботу. И на неделю вперёд запись. Это только в ОДНОЙ!! ! консультации, а сколько их таких....
Лена Ан
Татьяна Толмачева вы просто в ответах недавно )
Наталия Колдышева Ужас какой! Что же никто не предохраняется, господи, о чем говорить тогда.
При чем здесь аборты? А горе у каждого свое, не познав не стоит осуждать..
Anastasia Grigoreva
Каришка . В этом я полностью согласна. Просто у нас многие любят осуждать, при этом выдают себя ангелами.
Где у вас все такие идеальные??? ?
Не знаю как у вас, но в России рожают и инвалидов и рожают здоровых отдают. так было, так будет. только плохо что в связи с тем как живут сейчас женщины, от их образа жизни (алкоголь, наркотики, табакокурение) сейчас рождается много нездоровых детей. И такие женщины наркоманки и алкашки и сдают деток в дет дома для больных. УЖАС!!! !
Жесть какая-то!!!!
Каришка . Я и говорю про Россию. 80% женщин сидящих здесь против абортов и отказа от детей. Но почему то с каждым годом отказников и абортов становится больше и больше.
А кто сказкл, что у нас все идеальные? И почему вообще аборты делают? И рожать не хотят? Не знаете?