Беременность и роды

Как определить пол ребенка до рождения?

Елена Стец
http://www.mama-journal.ru/berem/pol.html
До середины прошлого века — до момента внедрения УЗИ в акушерскую практику — о половой принадлежности ожидаемого ребенка можно было только гадать. Для предсказаний использовались следующие признаки.
1) Форма живота. Этот способ популярен и до сих пор, а некоторые особо ревностные его последовательницы пытаются с его помощью оспорить и результаты ультразвукового сканирования. В народе считают, что если будущую маму со спины не примешь за беременную, если у нее «острый» живот — будет мальчик. Если живот круглый, большой — внутри девочка. По мнению врачей, форма живота может зависеть от строения и размеров таза будущей мамы, от состояния брюшной стенки и тонуса мышц, от того, первая это беременность или нет, от размеров плода и его положения внутри. Пол же обитателя животика тут совершенно не при чем.
2) Внешность будущей мамы. По приметам, не только живот, но и лицо будущей мамы сообщает о том, кого именно она ждет. Если мама хорошеет, то считается, что внутри сидит сынок. Если мама выглядит неважно, шутят, что «дочка всю красоту забрала» . Мамы девочек действительно чаще отекают во время беременности, более склонны к появлению хлоазмы — пигментных пятен. Медики считают, что дело в женских гормонах, которых девочкам требуется больше, а маме, соответственно, остается меньше.
3) Внешность будущего папы. Считается, что у лысых мужчин рождается в полтора раза больше мальчиков, чем девочек. Возможно это связано с тем, что у таких мужчин повышен мужской гормон тестостерон.
4) Самочувствие. Если первый триместр был легким, полагают, что родится мальчик, в противном случае прогнозируют девочку.
5) Аппетит. Страдающая токсикозом женщина, разумеется, привередлива в еде. «Будет дочка! » — тут же заявляют предсказатели. И ошибаются: на самом деле мам девочек тошнит гораздо меньше и реже, чем мам мальчиков. Женщине (а точнее, ее организму) проще приспособиться к беременности существом одного с нею пола. А вот мамы мальчиков вынуждены страдать, хотя по примете, они-то как раз отличаются отменным аппетитом. Американские врачи сделали вывод, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок даже тогда, когда он сам «пользуется» желудком матери. Беременные мальчиками женщины съедают ежедневно на 200 ккал больше, чем мамы будущих девочек. И поэтому парни рождаются тяжелее в среднем на 100 г. Врачи предполагают, что между организмом матери и ребенка существует особая химическая связь, которая и контролирует этот процесс.
6) Поведение. Скрывает беременность почти до родов? Значит, ждет скромницу. Гордо демонстрирует живот? Сорванец будет! В наши дни эта примета устарела: прелестные наряды для будущих мам позволяют гордиться своим состоянием вне зависимости от пола будущего малыша.
7) Шевеления. Считалось, что девочки толкаются преимущественно в бок, в мамину печень, тогда как мальчики — в мочевой пузырь.
А ВООБЩЕ ПОКАЖЕТ ТОЧНО ТОЛЬКО УЗИ
Татьяна Ильиных
Лучший ответ
ультразвуковая диагностика
если муж (парень) немного женственный, то больше шансов на девочку, а наоборот- мальчик :)а так же обратите внимание на "гормоны" жены (девушки) - :)
Malika Borz
До УЗИ определить невозможно- приметы приметами, но пока на узи не покажет свой краник, не поверишь.
к гадалке сходите))))))
Кр
Кристина
УЗИ для этого. На больших сроках, опытные врачи определяют по форме живота.
Meyramkul Ospanova
По паспорту. Открой и прочитай.... Там и прописка ЕГО сразу есть -..а вдруг НЕ ТВОЙ ???
C 3го месяца беременности, в конце 1 го триместра идите на узи, к этому времени у ребенка формируются половые органы.
можно попробовать рассчитать по этому способу http://www.ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl
УЗИ надо если срок большой
G@lina Akinshin@