Беременность и роды

Зачем рожают детей, а потом ставят их перед фактом, что жизнь трудна?

Рожают, потому что материнский и отцовский инстинкт сильнее разума. А жизнь разная бывает. Любой нормальный родитель старается облегчить ее для своих детей.
Татьяна Чечко
Лучший ответ
Валентина Глазкова именно что сильнее разума
родитель дал жизнь человеку, так заложено природой
подрастил до совершеннолетнего возраста - и отправил в свободное плаванье
никто никому ничего не должен
не простые взаимоотношения между родителями приводят к этому
Карина Холод
затем и рожают, чтоб не обидно было,
Галочка Санина
жизнь воопще трудная штука. от нее умирают..
*S
*love* Simple Rain
так что вы предлагаете? не рожать детей? или отменить все трудности в жизни?
Галина Якубова
А разве надо говорить детям, что жизнь - это только радость и счастье? А потом, когда он столкнется с правдой - будет жестоко разочарован. Нельзя скрывать правду.
Жизнь у всех трудна, и ошибаются те, кто считает, что от денег или еще каких-то благ она станет безоблачной.
А тебя тоже поставили перед этим фактом. Глупо.
А разве не так? Жизнь трудна у всех вменяемых людей: и у бедных, и у богатых. Просто трудности у всех разные.)
а вы с этим вопросиком к своим родителям -не к нам
Валентина Глазкова А мозгов у вас не хватает задуматься, есть ли они у меня?
Ставят перед фактом несостоявшиеся и закомплексованные родители.
и мы оттуда же.. . это конвеер...
А зачем ограждать их от реальности?!. .
им тоже в ней жить...
Татьяна Юхнюк
потому что это так и есть, в преодолении трудностей проходит вся наша жизнь, что такого то страшного?
ну и что, что трудна?
лучше вообще не рождаться что ли по вашему?
¤Madina¤ _Syzdykova_
Какой вопрос - такие и ответы, что ж Вы хотели? А Вас для чего родили? И когда Вам сказали, что жизнь трудна?
Ирина Ганина
Факт остается ФАКТОМ!
Не знаю! Зачем заранее программировать ребенка? Жизнь ИНТЕРЕСНА! Надо жить легко!
Елена Булава
странный какой-то вопрос.... так а что, не рожать? Или не ставить перед фактом? Жизнь то действительно трудна
потому что вопрос глупый и расплывчатый.
при возникновении такого вопрос, получается что не нужно рожать? а вам что легко в жизьни, вы не хотите иметь детей да вас же родили хоть и трудно было.
Вы просто боитесь, что Вашим детям будет так же трудно жить, как и Вам? Так Вы позаботьтесь о том, чтоб им легче было! Оптимистом надо быть
Валентина Глазкова Оптимистом может быть только дурак.
Олька*** Boichenko*** :) Если Ваши родители поступили не так, как Вам хотелось бы, исправьте это со своими детьми. Все люди разные, и сами вольны выбирать свой путь.