Беременность и роды
Не пришли месячные.
Моему малышу 6 месяцев почти, кормлю грудью, 2 месяца назад пришли месячные, потом через 28 дней опять, а в этом месяце не пришли, хотя с мужем предохранялись, правда прерваным, но мы так всегда делали и проблем не было, сделала тест - отрицательный. У кого нибудь такое было? И вообще при кормлении грудью месячные опять могут пропасть? Я до врача все никак не могу дойти, ребенка не с кем оставить.
Цикл восстанавливается в норме в течение полугода ПОСЛЕ прекращения лактации. Во время кормления грудью может скакать только так: гормоны)) . У кого-то может и нет - но это все вариант нормы.
Тем более после нервного срыва и без лактации может цикл сбиться (кстати частенько ребенок до года падает с дивана) ) - травмируются при этом серьезно довольно редко -так что поберегите себя и родных;)) )
Я думаю особенно переживать по поводу месячных не стоит. Но ч/з недельку-две можно повторить тест - в жизни всякое может случиться))
правда прерваным.. . это такая глупость!
"Я до врача все никак не могу дойти, ребенка не с кем оставить. " тогда или вы будете уже двоих оставлять) ) это в лучшем случае. А в худшем случае, пройдет срок для мед. аборта и возникнет желание пойти к частному "доктору" ...тогда ваш ребенок может навсегда остаться без вас. Так что выбора нет! и поторопитесь!
Вера Климова
Интересно в чем глупость если я так уже 8 лет предохраняюсь и все нормально
чуть позже сделайте еще тест, чтобы уж быть уверенной наверняка.. . а так может конечно быть и такое, у меня не было, но рассказывали, что цикл еще долго в норму не приходил...
Придут еще мес. Понервничали, весенняя перестройка организма. Да и ГВ тоже. Я думаю, что поводов для беспокойства нет! Перестанете грудью кормить-цикл нормализуется.
После родов месячные еще долго будут "шалить", график еще не скоро нормализуется, у меня тоже так было.
Обязательно проверяйтесь. Во время кормления грудью месячных вообще может не быть. Благодаря этому явлению я имею прекрасного мужа. Свекровь кормила дочку грудью1,5 года. И столько же не было месячных. Когда девочке было4мес. свекровь забеременела. И узнала об этом, когда сыночек зашевелился. Вот и есть теперь сестра и брат с разницей в 1,5 года.
На ГВ месячные могут ходить как им угодно, без особой регулярности. Именно по этому в этот период о контрацепции надо заботиться как можно внимательнее - овуляцию отследить крайне сложно.
гарманальный сбой наверное
я кормлю грудью дочу уже год)
месячных - не было ни разу)
после родов месячные в течения года восстанавливаются. у меня например после того как я перестала кормить грудью только через 2 месяца пришли, и ходили через месяц, потом через 20 дней .но сейчас все восстановилось и нормальный цикл в 28 дней