Беременность и роды

Я спрошу не по теме, потому что только тут умные люди сидят. Подскажите у кого были проблемы с носом, с перегородкой!!

Была нафтизиновая зависимость 2,5 года, после осмотра у ЛОР врача и ее рекомендаций от нафтизина удалось слава богу избавиться, но почему теперь как только я ложусь на левый бок, левая ноздря закладывает, переворачиваюсь на правый бок, правая ноздря закладывается, а левая начинает дышать, как будто щелчок происходит, как будто клапан открывается!!! Была еще раз у Лор, сказала что перегородка в одной ноздре кривая. И всё, больше ничего не сказала, я у нее спросила и что мне теперь делать, говорит операцию, но только после того как рожу, я беременна. Без операции ни как?
у меня так)) у меня хронический гайморит ( не гнойный) , поэтому и закладывает. Это нужно сделать снимочек))) И еще момент- если перегородка искревлена сильно, то это тоже может отражаться как закладывание носа в лежачем состоянии))) Увы, без операции никак, удалят ненужные хрящи и все, неприятнео только это все до ужаса, но можно сделать при общем наркозе
Алена Атяшкина(Баймакова)
Лучший ответ
я как родила у меня вообще пропали проблемы с носом, а тоже была и нафтизинозависимая и тд и тп.... так что сначала родите, а потом видно будет,,,, может и забудете о своем носе раз и навсегда))
Врач права, но можно жить и так.
Операция на перегородке проходит нормально и под местным наркозом. Для беременных это лишняя нагрузка, поэтому потерпите.
а у меня всё в порядке с перегородкой, а нос практически постоянно не дышит... .
мне лор сказала что это АЛЛЕРГИЯ на что то.... (((и откуда она взялась если никогда её не было
днем еще как то обхожусь без капель а вот ночью прям как у тебя (((
Жанна Алмасова а вы подумайте на что она ночью может быть? на постельное белье, на обшивку того дивана или софы на которой спите (если таковые имеются) может у вас подушки перьевые или наоборот всякие там наполнители не естественные, или шерсть овечья, попробуйте поменять. я вот по жизни не алергик, но иногда бывает что на какие-то определенные вещи и материалы либо чесаться начинаю либо чихать и сопли как вода льются....
У меня с детства искривление перегородки (с дерева упала) . Бывает иногда дискомфорт (закладывает, и "щелчки" тоже) . Но мне это как-то не мешает жить, привыкла. И операцию врачи никогда не предлагали.
... ...
про нафтизин - правильно, сожжёшь всё, до смерти с насморком будешь и любой чих воспринимать сразу... про лечь с одного бока на другой - это у всех так))))
Не знаю, у меня искривление перегородки носа, и хронический фарингит. Никаких операций не предлагают.
Если при повороте на бок у вас закладывает соответствующую ноздрю, значит, у вас до сих пор ринит или вы не избавились от нафтизиновой зависимости.

По поводу операции. Каждый конкретный случай отличается своими особенностями, поэтому про необходимость операции вам может сказать только врач при личном осмотре. Попробуйте сходить к нескольким специалистам. Что скажут они?
У меня в 17 лет тоже развилась нафтизиновая зависимость. Врач сказал: кривая перегородка, делать операцию. Но: до нафтизина кривая перегородка мне не мешала дышать, значит, я сделала вывод, дело не в перегородке, а в нафтизине и на операцию не пошла. Однако у вас может быть и так, что именно перегородка мешает дышать. У меня у одой знакомой вроде такая операция помогла, а другому знакомому - нет.
Другой врач тоже в 17 лет просто назначила мне диазолин, про кривую перегородку и операцию - ни слова! В общем, походите по нескольким специалистам.

А по поводу нафтизиновой зависимости. вам противоотечные назначали? У вас аллергия есть? Тут много факторов. На рентгене были? Пиносол пробовали? Помогает?
Дарья Сухих
Арабелла Примма До нафтизиновой зависимости нос ВСЕГДА дышал, и скорее всего перегородка была еще тогда искривлена,именно как вы и пишите, но мне же тогда не мешало это полноценно дышать!!! Мне просто сказали отказаться от капель и ВСЁ, ничего не прописала, сказала что ничем вам помочь не могу, сами запутсили, сами и расхлебывайте. Я отказалась от капель постепенно, сначала перестала только в ОДНУ ноздрю капать, и ее смягчала эвкалиптовыми каплями, когда она через неделю задышала сама, то перестала уже во вторую капать, где-то через 2 недели нос уже дышал сам, без нафтизина. Но началось вот такое закладывание в лежачем положении, Пиносол мне никогд ане помогал, даже до зависимости, помню был насморк и капала пиносолом, ноль эффекта было. Рентген не делали.
Нет. У меня была подобная проблема, сделала операцию, теперь нос дышит в любом положении. Супер!
Галина *******
помоему там операция не значительная совершенно! по крайней мере у вас никаких швов на лице не будет.. . я думаю что стоит ее сделать и все ок будет, иначе с возрастом может все усугубится, да и получается по ночам вам не хватает воздуха. . а это не очень то хорошо ...от этого будет страдать ваш организм.
Gulbakhit Gabitkizi
В конечном итоге все равно придете к необходимости операции, тем более у Вас уже сейчас такие проблемы. Лучше всего, если у Вас делают, - лазерная риносептопластика. Малотравматична и быстро заживает. Если нет, то обычная. Можно ее пережить, она не сложная. Эффект отличный.
Читаю как про себя. Я, к сожалению, без оперции не обошлась.
Арабелла Примма тоже после нафтизина стало так? или после травмы какой?
Нет никак!!!
У меня муж тоже мучался 10 лет с искривленной перегородкой, постоянно лежал на боку, ноздрю откладывал. Пока не сделал операцию по исправлению перегородки лазером. Так что наберитесь терпения, когда родите и откормите малыша грудью решайтесь на операцию.
Мария Петрова
Я с этой кривой перегородкой пол жизни живу... она не должна шататься... поэтому как оно от движений закладывать может не понимаю... зато когда полипы в носу были.. вот как раз так и получалось, что смотря как ляжешь... а вообще вы меня не слушайте, а то щас запугаю... Без операции жить можно это 100% а говорят о ней только приверженцы... я не одного лора в жизни прошла, так вот операцию мне только 1 советовала... остальные говорят не морочить себе голову... сходите еще к другому врачу, послушайте сто он скажет... У меня с 12 лет лор любимый врач :(....
у меня искривлена но я както свыклась с этим.. а нос постоянно то сушит то закладывает по очереди ноздри я жить не могу без аквамориса
Арабелла Примма у меня от аквамариса отек сильный.
Если перегородка смещена, то может и правда только операция поможет? У меня у мужа нос сломан, и он ужасно храпит - тоже операцию хочет сделать. а может вам попробовать вопрос Лору он-лайн задать?
ну поочередно так ноздри закладывает всегда при насморке.
а если искривленная перегородка ничему не угрожает и никакого вреда не приносит, то оперировать не обязательно!
ща врачи любят от всего лечить, за определенную сумму
мне ровняли перегородку, врач давал гарантию 98%, что дышать хорошо буду - в итоге никакой разницы абсолютно, я была разочарована. как дышала одной ноздрёй так и осталось.
потом прижигали раковины жидким азотом, на какое то время помогло, дышала почти в полную силу обеими ноздрями, но! во время насморка вернулась опять к каплям Санорин и всё опять пошло насмарку - опять 1 ноздря дышит.
мне кажется это проблема раковин -они перестали нормально сокращаться, всё время в разбухшем гипертрофированном состоянии. я сейчас пробую гимнастику Стрельниковой, постоянно ноздри "раздышиваю" -надеюсь поможет
у меня тоже проблемы с носовой перегородкой, искревлена
правда я недавно об этом узнала,
поможет только операция,
я её буду делать но позже