Беременность и роды

после родов ужасно выпадают волосы, если кто сталкивался, подскажите как бороться с проблемой, спс

все не выпадут, к году все наладится.
это не излечимо и не мучайтесь.
Зиля Сайфутдинова
Лучший ответ
а у меня почти под ноль выпало (( жуть (( сейчас второго жду - полностью прекратили лезть.. . но понимаю что ненадолго.... за 3 мес выпали две третит и ничего не помогало!
у меня подоруга делает маску - водка с красным перцем. лично я не рискнула.
поливитамины, более короткая стрижка, маски для кожи головы
Мучительно ждать. У меня уже отрос подшерсток. Сыну год и месяц
У меня была такая проблема, волосы были длинные, ничего не помогло, кроме стрижки (
Ирина Чуткина
У всех сыплются, но никто не полысел
Roksana Vini
У меня во время беременности стали ужасно сильно выпадать волосы, прямо пуками, боялась вообще облысеть. Никакие маски не помогали, помог только дорогущий Американский шампунь Ревита. Пользуюсь им месяц, волосы вообще перестали выпадать, я даже удивилась, если и выпадет при расчесывании 3 волосинки, то это не страшно, а раньше чтук по 100 волосин за один раз расчесывания выпадало.
у меня волосы начали выпадать когда сыну 4 месяца было. Трихолога у нас нет в городе. Занималась самолечением. И шампуни дорогущие покупала от выпадения волос, и маски из масла репейного и облепихового делала. И разными отварами голову мыла. Кальций пила. Все бесполезно. Полруга парикмахер сразу мне сказала, что за время беременности моя шевелюра стала гуще в 2 раза (я и сама это чувствовала) и вот теперь организм принимает прежнюю форму и сбрасывает старые ненужные волосы. Вобщем коряво объяснила, но смысл такой. И вот прошло полтора года и волосы перестали выпадывать. наверное подруга оказалась права.
Катя К
Реально очень хорошо помогает репейное масло. . И в аптеках есть препараты, основанные на маслах. . медленно, но верно помогают:)
Маша Заусаева
это норма. месяца через 2-3 после родов началось. Сейчас скоро 6 мес - теперь теряю их в основном, когда мелкая вцепится. Особо ничего не поможет. так как выпадают те, которые во время беременности не выпадали (обусловлено гормональными изменениям) . Они просто лишние на этот момент.
Айдоша ***
у меня само прошло, при беременности какой то гармон не дает им выпадать, а потом так сказать все сразу)))))))))) сыну 5 мес, уже не линяю)))))))
Таня Можаева
Да никак. Это гормональное. Во время беременности все волосы, которым положено было выпасть держались за счёт гормонов. После родов гормональный фон организма изменился и они все выпали. У меня так же было. Волосы лезли сильно с 3 по 6 месяц. Потом прекратилось. Теперь как обычно. Теперь ребёнку 1 год и месяц. Волосы стали почти нормальными, от корней конечно, а вот длину пришлось убрать))).
Попробуйте наносить на корни волос репейное масло (в любой аптеке спрашивайте) . Оно должно быть чуть тёплым. Затем одеваете на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху тёплое полотенце и держите 1 час, затем смойте всё шампунем. . В течении 2-х недель эту процедуру повторяйте каждый день. Конечно совсем выпадать волосы не перестанут (смена волос предусмотрена природой) , но недели через 2 пучками их себя вытаскивать не будете!