Не скоро, не скоро... .
Когда гормональный фон прийдет в норму, у всех по разному.
Беременность и роды
Когда организм после родов восстановится? Выпадают волосы. Когда это прекратится?
у меня почти все вылезли и тут новая беременность (через 7 мес после родов) - процесс остановился но как представлю что будет после родов.. . вылезет наверно все
Пока не восстановится гормональный фон - где то полгода, а потом уже надо предпринимать что то, раньше- бесполезно.
Есть вариант-забеременеть опять ( как известно во время беремености волосы заметно улучшаются-гормональное) -:)
Нужно пополнять запасы витаминов в организме+фрукты прогулки на свежим воздухе. легкие физ. упражнения.
ребенку 10 месяцев. волосы клочъями лезут. да и волосы не ноги отрастут...
никогда не восстановится паразит высосал все соки пока находился внутри
пока кормишь не прекратится, пей витамин-минерал комплексы, и жди нормализации гормонального фона.
Итак, роды закончились. Хотя многие врачи считают, что они полностью заканчиваются только через 6-8 недель после появления малыша на свет. Ведь именно за этот срок матка сокращается до прежних размеров.
Но в первые несколько дней у мамочек возникает множество вопросов, связанных с новым состоянием организма. Что же происходит?
Движение вспять
Начинают восстанавливаться эндокринная, нервная, сосудистая и другие системы. За время беременности и родов организм, что называется, «выложился» и теперь потихоньку «приходит» в норму.
Под влиянием гормона окситоцина происходит сокращение матки. Многие женщины бывают неприятно удивлены тем, что ребеночек родился, а животик остался. Действительно, фигура восстанавливается не сразу и в первые дни она выглядит как при 3 –4 месячной беременности. Наберитесь терпения. Все вернется в норму. Просто посудите сами: вес матки в конце беременности составляет 1 кг, через неделю после родов он уже 500 гр. В этот период лучше не утягивать живот «для ускорения процесса» . Матка должна свободно сокращаться, чтобы освобождаться от выделений (лохий) . Сначала они будут кровянистыми, затем постепенно посветлеют. Через 40 дней после родов выделения, как правило, прекращаются.
Если при родах женщине сделали эпизиотомию (рассечение промежности) , то в первые дни ей надо будет соблюдать некоторые рекомендации, чтобы период восстановления протекал быстрее и без неприятных ощущений.
Для того чтобы мышцы промежности заживали быстрее, не стоит резко садиться в первые 5 дней после рождения крохи. Попробуйте приседать полубоком, а малыша кормить лежа.
Женщине в этот период очень важно соблюдать гигиену. Душ и подмывание просто необходимы. После эпизиотомии подмываться надо раствором марганцовки и тщательно просушивать шов.
После родов женщины замечают, что стали сильно потеть. Это происходит под влиянием гормонов и жидкости, скопившейся в организме. Когда гормональный фон выровняется вы смело сможете садиться на безопасную для себя и ребенка диету.
Движение вспять