Беременность и роды

Почему дети синие рождаются? Мне даже немного страшно смотреть,как будто мертвые(

Потому что задыхаются сначала - через плаценту дышали, а тут приходится экстренно учиться дышать лёгкими...
Елена Горбань
Лучший ответ
Тебя достать из воды после 9 месяцев! Ты будешь розовая?
Вот поэтому)
Toma Elkanova
Кожа у здорового доношенного младенца, как правило, красного цвета с синюшным оттенком. В этом нет ничего страшного и опасного для жизни малыша. Синюшность объясняется тем, что у ребенка есть “фетальный” гемоглобин, который отличается от “взрослого” гемоглобина. Его наличие, плюс относительно высокое содержание эритроцитов в крови приводит к тому, что розово-синюшный оттенок кожи может сохранятся от 3 до 5 дней после рождения. Еще у малыша периодически может появляться периоральный циноз – это легкая синева вокруг ротика. Чаще всего она возникает во время крика. Легкая синева может быть также на ручках и ножках Но если эта синева появляется и значительно усиливается после нагрузки (крик, плач, кормление) , необходимо срочно обратиться к врачу. Иногда кожа малыша может быть покрыта пушковыми волосками.
на самом деле вы редко бывали на воздухе свежем.... ребенок не получал достаточно кислорода....
У меня нормальная родилась, честно честно, розовенькая такая (но не красная)
[]
[Metiso4Ka ]
при родах может произойти нехватка кислорода. такое случается, если мама переутомлялась, нервничала, или курила. последствия, в принципе несерьезные, тем более что многие детские проблемы часто проходят сами собой. но все таки лучше понаблюдаться у специалиста.
Стресс. Шутка ли такие испытания проходить.
Jana Gorina
Потомушто мамы аватар пересмотрели в 3д
кислорода им наверно недостаточно было, моя вот полностью розовенькая родилась
Вообще когда начинаются схватки (а они происходят в связи с большим выбросом окситоцина в кровь, а это гормон который вызывает сокращение гладкой мускулатуры, т. е. сокращается при этом и матка, и стенки сосудов) сосуды сужаются происходит некий их спазм и ребенку начинает меньше поступать кислорода, плюс представьте насколько сильно сдавливает ребенка когда он проходит по родовым путям - наступает сильнейшая гипоксия, тут и вы бы посинели.