Беременность и роды

почему нельзя кушать грецкии орехи в большом количестве при кормлении грудью

потому что они очень питательны! а все что ты ешь, ест и малыш только через грудь! грецкие орехи можно кормящим есть по 5-7 штук в день, а то малышу молоко будет жирное. представь если ты после долгой диеты съеш сразу бараний окорок? ага, вырвет тебя, тоже и с орехами! А огурцов нельзя много, они же слабят! вот и будет твоя лялька какаться часто!
Алеся Немкова
Лучший ответ
говорят аллергия у ребенка может быть, но я ела много и ничего
Вообще, если переесть грецких орехов, начинает сильно болеть голова.
в принципе, они стимулируют выработку молока
Анна Дьяченко
может вызвать запор у малыша, только можно немножко для жирности молочка
можно в пределах нормы.... вы же зараз кг не сьедите.. . а для молока орехи только польза
Ксения :-)
Они сильно много жира содержат, для детской печени это большая нагрузка.
Я пила чай с сгущеным молоком и ела грецкие орехи. Молоко было очень жирное.
Можно, но в меру.
я ела их для жирности молоко с чаем и сгущенным молоком. но всего должно быть в меру у ребенка могут быть запоры
Елена .........
при кормлении грудью, наоборот надо есть грецкие орехи
Можно есть все, если знать норму.
Qween B
Если употреблять их в большом количестве то молоко будет очень жирным и у ребенка могут начаться запоры, у меня был такой прецедент с первым ребенком. А вообще если съедать несколько штучек в день (3-5 шт. ) это будет только стимулировать лактацию и насыщать молочко полезными веществами
нельзя много в первые недели жизни малыша, пока пищеварение не нормализуется.