Беременность и роды

Как Вы относитесь к тому, что беременной женщине подарили котенка?

Я понимаю, что кто-то этих пушистых любит, но все же разве мало заразы они разносят? Есть же куча болячек, которые очень вредны для малыша и мамы! К тому же, ну какой котенок, когда вот-вот рожать!
Наталья Сычева
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО!! ! ЧИТАЙТЕ ПРО ТОКСОПЛАЗМОЗ БЕРЕМЕННЫХ! Избавьтесь как можно скорее от этого подарка!
Азатгуль Аманкулова
Лучший ответ
Для малыша и мамы много чего вредно, помимо котёнка. Закроемся стеклянным колпаком и полный порядок.
Елена. Шишлова.
люди идиоты!!!! ну зачем дарить котёнка!!! !
по мимо заразы от него и шерсть и одни проблемы.. . и так с малышом времени ни на что нет, а тут это шерстяное сомнительное счастье!!!!
Ольга Яновская
отрицательно.
когда в семье появляется ребенок - принимать решение о том, чтобы завести домашнее животное должны только родители я считаю.
я вообще никого нах не буду заводить пока дочка сама с улицы какого нить котенка не притащит=)
у меня вон попугайчик был, так она от жажды умерла когда я родила - я просто напросто про нее забыла=(
не до котят в общем.
Людмила Курьян
а почему бы и нет? ну разделит свою заботу, не выкидывать же. хотя я бы до такого не додумалась
нормально отношусь
Я отрицательно к этому отношусь... Такое сочетание как маленький котёнок и маленький ребёнок -это очень большие хлопоты (помимо лишних микробов)...
я даже себе представить не могу если мне сделают такой подарок.... нет среди моих друзей таких безумцев.... вообще к таким подаркам отношусь отрицательно.... и я бы прям в этот же день сдала бы этот подарок в приют……
Елена Адамова
ну да, я тоже так думаю. хотя если что - муж может присмотреть за котёнком
|V
|Verbena
а беременный то кто вы или сестра?
Натали )))
Наталья Сычева Естественно сестра! Или принято о себе писать в третьем лице?
не переживай вполне можно и оставить малышу ну если тебе так сильно он не приятен то лучше его отдать кому-то
Oльга Юхина
Наталья Сычева Я не люблю кошек, у меня собака, но дело даже не в этом, подарили сестре, долго бременела, тяжело ходит, летом рожать - просто меня например врач предупреждала о кошках и заболеваниях. Не понимаю, как можно быть такими беспечными!
Я, вообще, против того, что бы ДАРИЛИ животных
Я угрозы никакой не вижу, если за котом ухаживать. Сделать все прививки и обствич когти. Появился котенок когда старшей было 1,3, а пото и беременность и вторая доча. Никто ничем от кота не заразился, профилактику глистов проделываю каждый 3 мес ( кошке) , кошка полностью домашняя и чистоплотная.
если вам дарят отнеситесь к этому положительно даже если вам это и не надо. Ведь вам знаки внимания оказывают.
Асель Ряпова
Больше болячек мы принесём из транспорта, общественных мест, тех же самых денег. Через сколько рук это всё прошло? И каких? А котёнок успокаивает. А затем будет игрушка Вашему ребёнку, в хорошем смысле слова.
Котёнок принесёт в дом счастье а ребёнку радость, котята подаренные таким образом живут очень долго, очень хорошо, что ваша сестра про угрозу не хочет и слышать, примета гласит, что её ждёт счасть. Может быть не очень умно дарить в такой период котёнка, но я думаю, что тот кто подарил его -хорошо знал характер вашей сестры, и не понимаю тех курв и сук, которые предлагают выкинуть или сдать в приют, зачем? Чё больные? У меня дома взрослые, так доча (5месяцев) балдеет от них, агукает им, улыбаеться, не берите грех на душу-это очень хороший подарок.
Наталья Сычева Я тоже против, чтобы выбрасывать, уже подарили, животное-то не виновато, а по поводу взрослых, у меня есть несколько примеров, когда коты (правда не кошки, а именно коты) из-за ревности забирались в кроватки и пытались душить детей! Родителям пришлось от таких избавляться! Все-таки с собакой проще - в кроватку или коляску не залезет!
У нас кошка жила обе мои беременности. Ничего плохого не случилось, но это была взрослая кошка, ее жалко было выкинуть, а брать ни кто не хотел. А котенок сам несмышленыш, его к горшку приучать надо. А еще ребенок родится, ползать начнет, он этого котенка задушить может или тот ему в личико может вцепится. Нет в таком положении я бы уже подождала с котятами. Да и так жду пока малыш подрастет (кошка умерла пол года назад) , теперь еще года 3 никого не надо.
Даже небеременным нельзя дарить домашних животных, мало ли как он к ним относится. Я вот не люблю кошек дома.
Алеся Мищенко
А дышать и жить тоже вредно. Предоставьте сестре самой разобраться с подарком. Тем более, что она ему рада.
Нормальное отношение, не крокодила -же подарили
Ну и хорошо что подарили котёнка! Это наоборот - положительные эмоции для беременной!
Я хорошо тношусь.
я думаю что тот кто дарил не совсем это понимал
Надеюсь что котёнка купили в хорошем магазине. За ним нужно хорошо ухаживать, кормить, также ласкать.