Беременность и роды
Чем опасна переношенная беременность для ребёнка?
Оба раза перехаживала. У первого ребёнка была желтушка, прошла через несколько дней, а второй родился без смазки (она перестала вырабатываться) и кожа на спине, ручках и ножках слезала как чешуйки. Тоже прошло недели через 2.А ещё может быть гипоксия плода.
кости черепа затвердевают, поэтому роды могут быть травматичны как для ребенка так и для мамы.
плацента уже стареет, поэтому уже не может обеспечивать плод всем необходимым.
околоплодные воды загрязняются.
но Юля, три дня - это не срок=)
околоплодные воды загрязняются.
но Юля, три дня - это не срок=)
Переношенные беременности встречаются достаточно редко-чаще гинекологи неправильно ставят срок. По срокам гинеколога я родила в 44 нед. -а на деле оказалось в полных 41 неделю. А у дочки не было даже признаков переношенности (очень крупного веса, сухости кожи и белых чешуек.) Если беременность действительно переношенная, то к перечисленным признакам можно добавить и опасность заглатывания ребенком околоплодных вод, в которых уже может быть меконий (первородный кал), и цвет вод становится зеленоватым... естественно ребенок страдает.
да ничем особенным не опасна
ой мамочки! а вы всё никак не разродитесь??? ничего особо опасного в этом нет, но лучше конечно в больничку!!!! а много перенашиваете? если дни, то не страшно!!!!
Ирина Шрамко
3 дня)))))
особо не чем.. . ребенок какать начинает в воды.. . и иногда оны заглаывают воды.. . злица наверна потм что водичка не свежая)))
ничем
загрязнением околоплодных вод его же фекалиями. короче, плохо перенашивать. сама переходила 2 недели (хотя была в роддоме под наблюдением врачей, шпиговали меня там всякими стимуляторами) .
все обошлось.
По моему ничем не опасна
а переношена намного?
Ирина Шрамко
Пока 3 дня)))