Беременность и роды

девушки, у вас было? очень плохо переношу беременность.

в 25 лет я очень плохо переношу первую беременность. почти с самого начала было плохое самочувствие, слабость, сонливость и т. п. настолько что не могла вставать до 5-6 вечера, пришлось даже уйти с работы. на 2 месяце стало немного легче (лучше), плохое самочувствие и прочее оставались, но стало вполне терпимо. сейчас немного больше 3 месяцев и всё вдруг вернулось вновь еще хуже чем было тогда до 2 месяцев. уже неделю почти непереставая тошнит (раза по 2-3 в день бывает рвота), почти все время только лежу (про самочувствие я уже даже не буду описывать какое), с работы снова пришлось уйти, не могу выйти даже на улицу одна. гемоглобин резко понизился до 80.врачи ничего конкретного не говорят, выписанные таблетки не помогают, ложиться на сохранение и прочее не предлагали.
что мне делать? было ли у вас такое или подобное? это же ненормально???
Юля Батюк
не было. а у вас какая группа крови?
Маргарита Соколик (Шевченко)
Лучший ответ
Юля Батюк насколько я знаю - третья.
до 13-14 недель токсикоз. Если он тяжелый это лечится в стационаре. Требуйте в ЖК направления и лечитесь. если ваш участковый гинеколог не дает. идите к заведующей.
У вас анемия, если не лечить, она будет ещё больше, будет страдать уже ребёнок.
Юля Батюк у меня уже болше срок.
в стационар не предлагают.
Не было такого, слабость и подташнивало до 12 недель, потом все ок.... группа крови тоже 3+, но я не знала что от крови тут что то зависит
просто нефиг лежать, через силу но на улицу выходить надо, и по дому двигаться тоже надо, во время беременностей так плохо не было, бывает иногда примерно такое же состояние но у меня совершенно по другой причине. через силу но двигайся, попробуй тотему попить она поднимает гемоглобин хорошо
Назгуля! !!!
Галина Афанасьева Ну да походите, через силу, когда по стенке только до туалета можешь дойти....
Юлия Шелудько тотема на 10 единиц подняла гемоглобин мне, но противная до жути бее.
Обе беременности прошли хорошо, даже токсикоза не было. Спать конечно первые три месяца очень хотелось прямо целыми сутками могла спать. У меня 2- а у мужа 2+
***tat'yana** *
У вас, наверное, отрицательный резус?
Римма Кочкина
Юля Батюк нет, положительный у меня.
Елена Гончарова При чем тут резус? У меня отрицательный и все норм было! Резус-конфликт в первой беременности не бывает... Или бывает но крайне редкл
ложитесь в стационар
а я думала мне плохо... я не каждый день, но бывает такое состояние, что сил нет от всего тошнит, иногда по 4 раза в день. я б на вашем месте раз уж так плохо полечилась в стационаре, там системы поставят, они должны помочь .я например наслушавшись страшилок про замершую наоборот радуюсь своему токсикозу) значит малыш растет)
Юля Батюк но если все время плохо... тут извините - никакой радости, по неволе...
У вас анемия. вам врачи прописали что-то? По идее должны были железо какое-то посоветовать. а от таксикоза можно и капельницы поставить. говорят легче становится. Я бы на вашем месте посетила другого врача. удачи, здоровья!
Ира Цюпало
У меня каматоз до 15 нед был, но на работу ходила. настаивайте на больнице раз так плохо.
Делайте то, что хочется- если хотите спать, ложитесь и спите, если есть настроение гулять, гуляйте, если есть желание поесть чего то, ешьте. Обязательно пейте железо- Мольтафер или Сорбифер. Сорбифер обязательно с едой, иначе тошнит жутко от него. Анемию поднимайте, как можете. ешьте гречку, говядину, яблоки. Если совсем плохо, настаивайте на госпитализации, с другой стороны, дома и родные стены помогают. Никого не слушайте, у каждого своя беременность, все организмы разные. У меня гемоглобин был до беременности 76. Я стала пить таблетки, подняла до 102, во время беременности упало до 92 и то, врач говорила пить таблетки не переставая, угрожала, что если не поднять гемоглобин. то придется делать уколы, сказала. они очень болючие (( Еще во время беременности я не пила ни кофе ни чай, только шиповник, отеков не было, анализы были просто отличные. Витамины пейте обязательно.
У меня был кошмар, тошнило круглосуточно, лежала, не могла ходить, не могла есть, лицо отекло, глаза покраснели, выглядела чудовищно, трясло как старуху. Врач увидел, что я не могу одеться после осмотра, меня нереально трясёт, спрашивает - "Что, так плохо? ", говорю да и всё, больше врач ни слова не сказал, ничего не предлагал, я ещё другим врачам жаловалась на жуткое состояние, мне кроме минералки, которую я ненавижу, ничего не посоветовали, глубоко насрать им....
Татьяна Дранович Ужас! А у нас чуть что - сразу в стационар!
Юля Батюк и до какого месяца?? у меня кстати, на первых сроках (месяцах) гемоглобин 120 был и вдруг резко упал до 80...
У меня 3 месяца и неделя но мне намного стало лучше!
Юля Батюк мне тоже - сначала на немного больше месяца стало легче, а потом вернулось. еще хуже...
О, моя ситуация. я до 4 месяцев блевала дальше чем видела, я не могла выйти на улицу потому что могла упасть из-за головокружения, я спала как сурок, до самого вечера и 4 месяца ничего не могла есть, меня тошнило от всего на свете, у меня был токсикоз на собственную квартиру и я как собака чуяла что через три дома на 9 этаже жарят лук и сходила от этого с ума, я ругалась до потери пульса со всеми курильщиками района, я ревела из-за всего, я могла наорать на мужа а потом вешаться ему на шею и признаваться в любви, моя гинеколог со мной носилась как с ребенком, здесь очень важно все время быть под контролем врача. Все пришло в норму на 5 месяце беременности и настолько что я ходила с мужем на выставки, гуляли с утра и до поздна, играли в снежки и лепили снеговиков и я до самых родов ходила на экзамены. Главное быть под контролем врача.
Юля Батюк да, протерпеть бы все это.
Да вы что!!! Нижний порог 110!!! Идите к заведующей, раз гинекологу по х.. на вас!!!
На сохранении много девочек лежат в одной палате точно скучать не дадут и поддержут, тем более вдруг что, то рядом мед персонал, так безопасней если уж так плохо!)
Lidia Vashenko
Мне тоже кажется, что в стационар попроситься нужно. Токсикоз действительно до 14 нед. максимум, дальше уже его не должно быть (во всяком случае, не в такой форме). Обязательно нужно прокапаться.