Беременность и роды
Такой вопрос.. Есть ли связь.. Кто очень легко переносит беременность, и рожает легко? И наоборот.. По вашему опыту...
если бы было так - было бы волшебно
по моему опыту - да, и беременность и роды прошли легко
Я третью беременность достаточно трудно носила, а рожала каждый раз легко и быстро.
Не думаю, что есть связь. Я беременность с токсикозом умирала до самых родов, лежала на сохранении, а родила очень легко. Подруга всю беременность летала как бабочка и со здоровьем никаких проблем не было, а рожала очень тяжело (схватки 30 часов были).
беременность переносят все индивидуально, а рожают лучше- с широкими бедрами, т. е тазом, это природой заложено и ребенку легче идется по широким проходам, вот поэтому раньше и выбирали, извините "жопастых",что б могла детей рожать спокойно, а поскольку сейчас преобладают тощие и с узким тазом, то и кесарят всех подряд
Татьяна Кругликова
Узкий таз может быть последствием рахита
Наталья Кауфман
Может вы и правы, но вот у моей знакомой было наоборот, две дочки - одна "жопастая" родила с помощью кесарева, вторая девочка-матылек, худенькая родила сама и без осложнений.
Ну я и беременность свою не заметила и роды сравнительно легко прошли.
беременность была легкой, роды тоже .
нет, нет связи.
я первую пробегала и не заметила, а во вторую просто погибала то от токсикоза, то от болей в костях и одышки.
а роды в принципе одинаково просто прошли.
надеюсь, что нет, первую б легко перенесла и родила легко. А вот вторую тяжеловато приходится
берем прошла легко но рожала тяжело. опровергаю теорию
С дочкой легко было, и ходить, и рожать. Но тогда и мне было 18 лет)) )
А с сыном ходила относительно легко, а рожала тяжело, потуг не было, а схватки очень болезненные (((
Хотелось бы в это верить... .
Но это вопрос не для нас.. , а для учёных, пусть проведут тестирование на этот счёт..
помоему действительно связь есть
Беременность прошла легко и незаметно, провела ее активно. И с родами повезло. Они первые, прошли удачно, за 6ч15мин.
у меня беременность была легкой а роды впринципе без осложнений, но ооой как было больно и долго ...
Рожают легко те, у кого нервные окончание далеко и у кого сила духа больше, кто спортом занимается.. . А беременность проходит легко у тех, кто живет в благоприятной среде, где царит любовь, забота и тепло - тогда и беременность в радость и ожидание маленького чуда!
связи нет, все зависит от строения женщины, но если беременность проходила легко, восстановительный период будет также легче.
В древности, те кто больше двигался и работал физически, рожал легко.. . А светские дамы, провалявшиеся на диванах всю беременность, при родах умирали...
Олеся Смирнова
всех гнать на пренатал надо (гимнастика для беременых)
Никакой связи. у меня две бер, что первая, что вторая просто супер, не замечаешь, а вот родить не могу, первую под капельницами рожала, а со вторым вообще кесарево
У меня не было страшного токсикоза, просто рацион поменялсяю, вкусы, запахи. И родила я тоже легко.
а я первый триместр умирала от токсикоза, а родила легко, хоть и стимулировали!
думаю в этом деле нет ни связей, ни правил и тд